Беру фетр, яркие пайетки и превращаю их в "винные бокалы": эффектная игрушка на елку смотрится ярко и очень стильно

Не за горами Новый Год, а потому уже сейчас в магазинах можно увидеть елочные игрушки. Но не торопитесь их покупать. Вы можете сделать не менее эффектный декор своими руками в домашних условиях. Например, елочную игрушку в виде винного бокала. Смотрится очень эффектно.

Материалы

Для работы вам понадобятся ножницы, небольшой кусок светлой ткани, нитки, пайетки, бусины, фетр серого цвета, прозрачный стеклярус. Также под рукой должен быть лист бумаги, карандаш и кусочек мыла (либо просто черный маркер). Если все готово, тогда можно приступать к созданию красивой елочной игрушки.

Техника

На листе бумаге нарисуйте бокал. Это будет трафарет для будущей игрушки. Вырежьте бокал по контуру. Приложите трафарет к фетру, обведите контур кусочком мыла либо маркером. Вырежьте. По такой же схеме сделайте еще один бокал из ферта. Сшейте между собой два кусочка по периметру. Если хотите, то в верхнюю часть бокала можете предварительно положить немного поролона. Тогда елочная игрушка получится более объемной.

Из светлой ткани вырежьте два полукруга одинакового размера. Это будет символизировать жидкость в бокале.

Далее предстоит кропотливая работа.

Речь идет о том, чтобы обшить пайетками ту часть бокала, где якобы находится жидкость. То есть пайетки нужно пришивать на ту область, где пришита светлая ткань. Не забывайте, что наверху, на каждой пайетке должна располагаться бусина.

Готовые куски светлой ткани, обшитой пайетками, нужно пришить к фетровой основе. Теперь следует бокал по периметру украсить прозрачным стеклярусом.

Так называется разновидность цилиндрического бисера. Пришивайте его по периметру везде, кроме самой верхней части бокала.

Остается только пришить петлю, за которую можно будет повесить игрушку на елку.

Выберите обычную нитку черного или серого цвета, чтобы она не была слишком заметна. Пришейте к верхней части бокала сбоку.

Елочная игрушка готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея елочной игрушке в виде винного бокала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.