Дешево и сердито: украсила дом самодельными "елочками" из картонной коробки

Картонные коробки могут вам приходиться для изготовления очень красивого новогоднего декора, поскольку из них получаются стильные и эффектные елочки. Вы можете украсить ими елку, использовав в качестве игрушек, сделать композицию, оформить праздничный стол или порадовать своих близких оригинальным подарком.

Материалы и инструменты

Для изготовления вам понадобится картон, линейка, карандаш или маркер, ножницы. Также вам потребуется скотч или клей, краска и декоративные элементы (небольшие рисунки, бусинки, пуговицы или другие предметы на ваш выбор).

Проектирование каркаса

Вам необходимо спроектировать конструкцию в виде пирамиды, основой которой будет равнобедренный треугольник и три стороны в виде квадратов ( длина одного из катетов которых должна быть равна длине катета равнобедренного треугольника, а высоту вы можете выбрать по своему усмотрению).

Стоит также предусмотреть, что по внешним сторонам и на катете основания нужно оставить полоски для последующего склеивания пирамиды. Вы можете начертить самостоятельно, внимательно присмотревшись к фото или найти конструкцию для импровизированной елочки в интернете, после чего перенести ее на картон.

Изготовление пирамиды

Перенесите чертеж на картон (если вы предварительно ее сделали на бумаге), после чего его надо вырезать.

Согните треугольники по линиям, нанесите на края клей и склейте конструкцию. Картон может быть очень плотным, и не факт, что клей его сможет качественно скрепить. Правильным решением станет дополнительно скрепить соединенные края скотчем или изолированной лентой.

Постарайтесь все сделать качественно, чтобы елочка не распалась и оставалась целой и невредимой (это необходимо, особенно, если вы планируете ее дать детям в качестве игрушки).

Оформление

Дождитесь окончательно высыхания клея, после чего приступайте к декорированию. Перед вами открывается большой простор для фантазии, поскольку есть возможность выбрать любое оформление. Вы можете покрасить елочки краской и сделать однотонной, можете использовать сочетание нескольких цветов и оттенков.

Используйте краску или цветную бумагу, можно покрыть изделие лаком и посыпать блестками. Когда основа будет готова, подумайте над украшениями. Их также можно либо нарисовать или приклеить, либо изготовить отдельно из мелких декоративных предметов, а затем прикрепить в качестве игрушек и гирлянд.

Работа выполняется достаточно быстро, и есть твердая уверенность в том, что вы получите удовольствие от процесса и эстетики (имеется в виду финальный результат).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея изготовления елочки из картонной коробки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.