Обычную шишку можно превратить в миниатюрную елочку: создаем новогодний декор, используя яркие помпоны и винную пробку

Создание новогоднего декора — отличная возможность весело и с пользой провести время с детьми. Возьмите на вооружение идею по созданию симпатичной миниатюрной елки из шишки. Результат точно приятно удивит и вас, и детвору.

Материалы

Для создания елочки вам понадобится шишка, зеленые помпоны и разноцветные помпоны поменьше размером. Количество помпонов зависит от размера шишки. Чем она больше — тем больше понадобится помпонов для декора. Минимум купите пару десятков помпонов.

Обратите внимание на меры предосторожности. Маленькие дети могут засунуть помпоны в нос или в рот и проглотить их. Поэтому обязательно контролируйте действия ребят, и помпоны держите при себе.

Также приготовьте винную пробку, клеевой пистолет, пинцет. Когда материалы под рукой, можно приступать к работе.

Техника

Возьмите винную пробку и прикрепите ее к основанию шишки с помощью клеевого пистолета. Лучше перевернуть шишку так, чтобы винная пробка оказалась наверху. Тогда ее будет легче прижать для лучшей фиксации.

Когда клей высохнет, поставьте игрушечную ель на пробку вертикально. Можно приступать к декору помпонами. Сначала возьмите зеленые, которые покрупнее. Вставляйте помпоны в отверстия шишки. Это можно сделать пальцами либо с помощью пинцета.

Первый вариант предпочтительнее для малышей, поскольку помогает развивать мелкую моторику. Нужно ли приклеивать помпоны? Вовсе нет. Они и без клея достаточно хорошо держатся, если их хорошенько вдавить внутрь.

Теперь приступайте к декору шишки разноцветными, более мелкими помпонами. Они символизируют елочные шарики или гирлянды.

Возьмите большой желто-золотистый помпон и с помощью клеевого пистолета зафиксируйте его наверху ели. Это будет макушка.

Симпатичная игрушка в виде ели готова. При желании можете сделать не один, а любое количество экземпляров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания таких елочных игрушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.