Пахучий и очень красивый декор к Новому году: учимся мастерить снежинки из деревянных палочек и веточек розмарина

Наверняка вы любите красивые и оригинальные новогодние украшения, и приятный аромат, наполняющий помещение, также вам придется по вкусу. Все это можно совместить, изготовив снежинки с огоньками, которые украшены палочками розмарина.

Материалы и инструменты

Для работы вам понадобятся тонкие деревянные палочки для основы (необходимо подготовить по 15 штук на каждую снежинку), веточки розмарина, зеленая проволока, гирлянда, клеевой пистолет. Также нужно подготовить линейку, карандаш, ножницы, маленькую ножовку, плоскогубцы, джутовый шпагат.

Подготовка материалов

Вам необходимо отмерить и отрезать пятнадцать одинаковых деревянных палочек, которые используются для каркаса снежинки.

Такого же размера должны быть веточки розмарина, которые идеально подходят по своей форме, напоминая еловые ветки. Их также должно быть пятнадцать.

Каркас

Для центра снежинки необходимо поместить три палочки одну на другую с одним центром.

Прикрепить их можно при помощи клеевого пистолета. Начните от центра снежинки, нанесите каплю клея на концы двух соседних палочек. Затем добавьте еще две палочки, соединив их внешние концы, друг с другом, кончики приклейте также при помощи горячего клея.

У вас должна получится снежинка более сложной формы (по сравнению с первоначальной), состоящая из шести ромбов.

Оформление

После того, как деревянный каркас будет готов, прикрепите веточки розмарина. Их нужно прикрутить при помощи проволоки, используя плоскогубцы.

Поскольку проволока зеленая, как и веточки розмарина, ее не будет видно, и снежинка будет смотреться так, словно она изготовлена из еловых веточек.

После закрепите гирлянду, которую также можно прикрутить при помощи проволоки.

Отрежьте кусочек шпагата, проденьте ее в конструкцию так, чтобы получилась петля и используйте ее для подвешивания.

Вместо заключения

У вас получится снежинка, которая отличается красотой и оригинальностью декора, а также, которая наполнит ваш дом приятным ароматом. Можете оставить ее такой, какая она есть, тем более, что вы прикрепили к ней светящуюся гирлянду. Но можно пойти еще дальше и подвесить на снежинки небольшие декоративные украшения, которые однозначно будут смотреться великолепно. Проявите фантазию и сделайте изделие уникальным и неповторимым. Приобщите к процессу выполнения детей, им наверняка понравится такое увлекательное и полезное времяпрепровождение. Приятной вам работы и качественного результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас идея изготовления снежинок с веточками розмарина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.