Креативные люди: новогодний декор покорил Сеть и набрал десятки тысяч лайков

В Новый год хочется новых впечатлений, и придумывание украшений – лучший способ отметить зимние торжества. Иногда самодельный декор заходит слишком далеко! Однако соцсети в восторге от уникальных концепций.

Ландшафтный дизайн

Особенно повезло владельцам частных домов и загородных участков. Ведь на каждом можно посадить дерево, которое станет ключевым элементом инсталляции. Как это произошло с оленем Санты, в рога для которого превратили украшенное гирляндами дерево. Настоящее волшебство начинается ночью.

Некоторые предпочитают юмор. И стандартные рождественские елки вместо приевшихся стеклянных шариков обзаводятся роскошными... бородами. И обращаются в сказочных гномов. Пара суровых ребят на входе в дом ничуть не испортит праздник.

Деревья легко превратить в витрину, развесив пеструю иллюминацию. Но в комбинации с ростовыми куклами можно создать чудные сюжеты прямо во дворе: не только для себя, но и для соседей, а в равной степени – для всех прохожих.

Веяние времени

Коронавирусный период оставил след из «защищенных» декоративных композиций. С одной стороны, улицу украшает гигантский снежный шар с Санта-Клаусом. С другой же - концепция словно подчеркивает необходимость самоизоляции и социального дистанцирования. Сегодня медицинский подтекст считывается слабее.

Доступные материалы

Больше всего комментаторы обрадовались украшениям, которые можно собрать за пару часов, приложив немного фантазии. Если кто-то пользуется камином, наверняка оценит безотходных декоративных оленей из бревен.

Вместо привычных елочных игрушек креативные пользователи рекомендуют брать миниатюрные диорамы со сценами из любимых фильмов.

Фанаты зеленого подхода предлагают создавать гирлянды из ненужной тары. Подойдет все: упаковки от таблеток, бутылки, банки. Лучший способ превратить фактический мусор в источник радости.

Активисты-автомобилисты же не упускают шанса порадовать себя и напомнить властям о необходимости ремонта. Вдруг в следующем году чиновники подарят хорошую дорогу?

Трогательный декор еще раз подчеркивает: в любой ситуации есть место празднику!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие удивительные украшения встречались вам? Что интереснее: профессионально выполненный дизайнерский декор или пестрая самоделка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.