Парень взял фанерную доску, разрезал и смастерил эффектные елки для новогоднего украшения своего участка: получилось очень красиво и необычно

Если вам надоела традиционная елка (живая или искусственная), тогда вы можете взять на вооружение идею по созданию символа праздника из деревянных досок. Такое украшение прекрасно впишется в интерьер в стиле кантри или в деревенском стиле. Один пользователь Интернета поделился инструкцией по созданию необычного декора.

Материалы

Для работы вам понадобятся две большие деревянные доски. Вы также можете взять панель МДФ или ДСП, доску из гипсокартона, просто плотной лист фанеры. Какого размера должно быть полотно, зависит от того, декор каких габаритов вам нужен. Можно сделать как высокую двухметровую деревянную ель, так и маленькую метровую и даже высотой в полметра. Выбор остается за вами.

Для работы вам также понадобится рулетка или линейка, карандаш, электролобзик, гвозди, молоток или шуруповерт, шлифовальная машина. Когда все необходимые инструменты будут под рукой, можете приступать к работе.

Техника создания

Начертите на деревянной доске равнобедренный треугольник, используя карандаш и рулетку. Придерживайтесь тех параметров, каких размеров будет ваша елка.

Одинаковые стороны треугольника должны быть раза в два длиннее третьей стороны, которая будет служить основанием елки.

Таких деталей понадобится две штуки. Теперь каждую из них разрежьте посередине ровно напополам вдоль. Таким образом у вас получится четыре части будущей елки. Обязательно обработайте эти детали на шлифовальной машине.

Теперь можно приступать к сборке. Возьмите две детали, поставьте их перпендикулярно друг другу. Соедините между собой с помощью гвоздей и молотка или шуруповерта. По аналогии прикрепите третью и четвертую детали.

Собственно, вот и готова деревянная елка. Она очень устойчива за счет крестообразного основания, поэтому можете не переживать: она не упадет.

Декор

Если вы любите минималистичный стиль, то, в принципе, можете оставить елку из деревянных досок такой, какая она есть, чтобы был виден натуральный цвет древесины.

Но при желании можно придумать оригинальный декор. С помощью красок любых цветов вы можете нарисовать на деревянной елочке любой причудливый или просто милый узор на ваше усмотрение.

Чтобы рисунок получился аккуратным, лучше всего использовать трафарет. Особенно он уместен, если присутствуют повторяющиеся элементы.

При выборе расцветки исходите из дизайна интерьера вашего помещения. Ведь у вас есть уникальная возможность создать неповторимый дизайн, благодаря которому символ праздника гармонично впишется в ваш интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания деревянной елки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.