Как просто и быстро украсить пасхальный стол: приемы и лайфхаки

Приближается светлый праздник Пасхи, и многим людям хочется, чтобы в этот день стол был накрыт по-особому. Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут вам выбрать оптимальный декор и украсить праздничный стол так, чтобы приятные воспоминания об этом дне не покидали вас на протяжении всего года.

Остановите свой выбор на нежных неярких тонах

В качестве основы выберите белую скатерть, а затем добавляйте предметы нежных и не очень ярких оттенков. Замечательно смотрится цветная посуда, цветочные букеты, ленточки и салфетки салатовых, розовых, голубых и кремовых оттенков. Пастель вне конкуренции, поскольку выглядит очень эффектно и элегантно.

Любая из этих гамм или микс из нескольких оттенков прекрасно сочетается с золотым блеском, поэтому столовые приборы с напылением идеально подойдут не только для практичности, но и в качестве украшения.

Выберите минималистичный стиль

Пасхальный стол должен быть нежным и стильным. Поэтому не стоит его сильно перегружать предметами, а также элементами декора. Выберите несколько оригинальных акцентов, и это придаст дизайну эффектности. Например, используйте в качестве тарелок большие емкости в виде яичной скорлупы (их можно купить или изготовить самостоятельно, следуя инструкции в интернете).

Отдайте предпочтение деревенскому стилю

Если вы являетесь поклонником деревенского стиля, вам будет легко выбрать декор для пасхального стола. Сами по себе яйца уже являются элементами данного стиля, поэтому, окрашенные в нежные цвета, будут смотреться очень привлекательно.

Используйте вазоны с цветами, подойдут также обычные тарелки и приборы, замечательно в данном случае смотрятся деревянные предметы.

Сделайте пасхального кролика гостем стола

Купите фигурки пасхальных кроликов или сделайте их сами. Очень просто выполнить их из раскрашенных в виде мордочек яиц, а также повязанных сверху салфеток. Кролик может быть один в виде игрушки или столько, сколько гостей вы планируете к себе пригласить (положить импровизированную игрушку на каждую тарелку). Такой декор выглядит очень весело, оригинально и стильно.

Сделайте оригинальные именные карточки

Наверняка все ваши гости захотят отведать пасхальное яйцо. Так почему бы не сделать рассадочные карты именно из яиц? Напишите на каждом из них заглавную букву имени гостя и положите на тарелку в том месте, где вы планируете его посадить. Это вам поможет организовать гостей, сделать это необычно и оригинально.

Используйте бюджетное украшение

Необязательно украшать пасхальный стол новыми предметами. Внимательно посмотрите на те вещи, которые у вас уже есть. Речь идет о посуде, приборах, салфетках, рушниках, скатертях и пр. Проявите фантазию и скомбинируйте все так, чтобы это выглядело гармонично. Можно дополнить декор обыкновенными баночками с полевыми цветами.

Не забудьте о цветах

Постарайтесь сделать так, чтобы на вашем пасхальном столе присутствовали цветы. Какие вы предпочтете, не имеет значения, поскольку любые букеты и икебаны будут смотреться красиво и гармонично. Можете использовать срезанные цветы или растения в горшках, веточки деревьев с молодыми листочками или сухоцветы, вербочки или просто травинки оригинальной формы. В сочетании с другими декоративными элементами или просто нежными оттенками предметов цветы будут смотреться очень изысканно и эффектно. Если у вас нет нужного количества ваз, не огорчайтесь. Вместо них можно использовать стеклянные банки. Хотите, чтобы они выглядели более стильными и нарядными? Украсьте их оригинальными ленточками, наклейками, узорами, собственноручно нарисованными красками.

Проявите фантазию при оформлении пасхального стола, и пусть ваш праздник будет веселым и радостным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой декор больше всего импонирует вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.