Отмечаем день рождения на даче: как оформить и провести взрослую вечеринку в своем саду

Отмечать день рождения в кафе или ресторане — это банальная идея. Сейчас все более популярными становятся торжества в домашней обстановке, на свежем воздухе. Если у вас есть дача, то приусадебный участок — это идеальное место для организации праздника.

Чтобы торжество получилось самобытным и незабываемым, подумайте об организации тематической вечеринки в саду. Вот пара идей для вдохновения.

В тропическом стиле

Тропический декор оригинален, доступен и, самое главное, заключается в том, что он помогает ощутить вкус лета. Фламинго, пальмовые листья, ананасовые и арбузные узоры — все это отличительные особенности данного стиля.

Сделать декор легко своими руками. Например, вы можете купить ананасы и покрасить листья краской в другой цвет, например желтый, синий, оранжевый. Вы также можете вырезать зеленые ананасные листья из цветной бумаги и прикрепить их с помощью клея к горлышку бутылки с шампанским.

Можно сделать пиалы из половинок кокоса. Украсить коктейли можно с помощью бумажных зонтиков.

Поищите салфетки с рисунком в виде ананасов или арбузов. Из цветной бумаги вырежьте большие листья, как у монстеры (или как у пальмы, на ваше усмотрение) и ими украсьте спинки стульев.

Поищите скатерть с тропическим рисунком. Любые фигурки фламинго будут очень кстати. Самый простой пример — это надувной матрас с фламинго. Это изделие настолько популярно, что его не составит труда отыскать на просторах Интернета или в обычных стационарных магазинах.

В деревенском стиле

Если экзотика не слишком вас привлекает, тогда вы можете организовать вечеринку в деревенском стиле. Сделать это просто: нужно просто подключить фантазию и дать волю творчеству.

Например, вместо привычных стульев используйте мини-стоги из сена. Чтобы было удобно сидеть и чтобы такая импровизированная мебель не распадалась, сверху натяните и зафиксируйте ткань.

Что касается декора стола, то здесь будут уместны букеты из самоцветов. Чем больше будет изделий из натуральных материалов, тем лучше удастся выдержать концепцию деревенского стиля. К примеру, вместо посуды из фарфора можно использовать чугунную или деревянную.

Досуг и развлечения

Подумайте, как будете создавать атмосферу и развлекать гостей. Если планируется жарить шашлык, то заранее обустройте зону, установите мангал так, чтобы не нарушать правила пожарной безопасности. Убедитесь в том, что над мангалом нет веток деревьев, не висят фонарики, гирлянды и т.д.

Позаботьтесь о музыкальном сопровождении. Будет ли слышно музыку, если магнитофон находится в доме? Возможно, есть смысл вынести колонки на улицу. Заранее подготовьте технику и проверьте акустику. Вооружитесь удлинителями, чтобы была возможность вынести магнитофон с колонками на улицу.

Хорошая идея — это установить видеопроектор. Тогда можно будет вечером наслаждаться просмотром архивных фотографий и видео.

Вы также можете заранее подготовить список развлечений на случай, если гости заскучают. На свежем воздухе есть возможность поиграть в разные игры, устроить веселые спортивные соревнования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы любите отмечать день рождения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.