Уникальной церемонии - да, традициям, которые не нравятся - нет: как провести идеальную и незабываемую свадьбу

Не секрет, что день свадьбы – особенный день в вашей жизни. Безусловно, после свадебного мероприятия вам вряд ли хотелось бы сожалеть о своих ошибках или думать о том, что многое можно было бы сделать иначе. Как сделать так, чтобы это торжество оставило лишь приятные воспоминания? Какой должна быть незабываемая идеальная свадьба?

Нанять профессионалов - "да"

Если вы колеблетесь в отношении того, стоит ли нанимать свадебного организатора и ведущего, наш ответ - "да". Многие семейные пары, вспоминая торжество, делятся, что пригласить свадебного организатора было их наилучшим решением.

Джессика Джордан, организатор роскошных свадеб, делится: «Обязательно наймите свадебного организатора. Не думайте, что это влечет за собой огромные расходы: подобный подход полностью окупит себя и избавит вас и всю вашу семью от головной боли и стресса».

По словам Джессики, важно позаботиться об этом заблаговременно, чтобы избежать путаницы. А кого выбрать на роль ведущего? Это должен быть человек, который задает тон всему мероприятию, кто сможет создать нужную атмосферу и с кем вам будет комфортно.

Выпивать много - "нет"

Помните: это особый праздник, который хочется вспоминать исключительно с хорошим подтекстом. Однако распитие слишком большого количества алкоголя может стать вашей роковой ошибкой.

Конечно, спиртные напитки веселят, однако потеряв контроль над собой, вы доставите другим немало неприятных ощущений. Более того, о том, как происходило торжество, вы будете помнить лишь по словам очевидцев!

Возможно, вы любите расслабиться с бокалом в руке, однако вы будете выглядеть и чувствовать себя бодрее, если предпочтете безалкогольные или обычные газированные напитки.

Наслаждаться моментом - "да"

Подготовка к свадьбе - масштабный процесс, чего не скажешь о самом праздничном дне: вероятно, вы будете потрясены тем, как быстро он пролетит! Чтобы этот день не стал таким же рядовым, как и остальные, делайте "мысленные снимки", то есть, по-настоящему переживайте каждый момент.

Такой подход поможет вам в действительности запомнить и оценить то прекрасное, что у вас было. Джессика делится: «Конечно, у вас останутся фотографии, но будет лучше, если у вас останутся также личные знаковые воспоминания, связанные с особыми моментами с этого торжества. Выделите время в своем расписании, чтобы сделать паузу и уделить немного времени своей второй половинке».

Зацикливаться на мелочах - "нет"

На свадьбе не стоит нервничать из-за того, что что-то пошло не по плану. Почему? Это лишит удовольствия от особенного дня как вас, так и ваших близких и друзей.

Джессика говорит: «Иногда что-то идет не так, но это вполне естественно. Нельзя предусмотреть или предугадать каждую мелочь: мы несовершенны, и об этом стоит помнить. Воспринимайте все с улыбкой, даже если вас что-то расстраивает!»

Уникальная церемония - "да"

Не забывайте, что это ваша свадебная церемония: не нужно действовать по шаблону и произносить скучные речи. Сделайте этот праздник по-настоящему своим, добавьте в торжество что-нибудь индивидуальное.

Джессика делится: «Никто не хочет сидеть на скучной церемонии. Продумайте, как сделать мероприятие веселым, но в то же время не лишенным смысла. Поговорите со своим партнером о том, что важно для вас обоих».

Традициям, которые не нравятся - "нет"

Чувствуете ли вы себя обязанной делать то, что от вас ожидается? Возможно, это делают «большинство» молодоженов или это нравится некоторым гостям. Однако разве вы обязаны угождать им?

Ни в коем случае! Планируйте свою свадьбу основываясь на том, что важно для вас самих, и смело откажитесь от того, что вам не нравится.

Особые свадебные клятвы - "да"

Хорошо продуманные клятвы сделают вашу церемонию по-настоящему особенной. Более того, они также помогут задать тон вашему браку и вашему будущему. Личные любовные обещания - разве может быть что-то еще более трогательное?

Ваши свадебные клятвы — это ваши обещания друг другу о совместном будущем в браке, об отношении друг к другу и о проявлении взаимной любви. Поразмышляйте вместе с партнером о том, как сделать эту деталь еще более трогательной.

Во всем идти на поводу у родителей - "нет"

Даже если ваши родители внесли свой вклад в финансирование церемонии и торжества, это не означает, что вы должны делать то, что им хочется. Помните: это не их день, а ваш.

Конечно, некоторые идеи в отношении праздника вполне могут пригодиться, однако во всем идя на поводу у чрезмерно вовлеченных родителей, вы лишаете радости самих себя.

Джессика говорит: «Поговорите со своим будущим супругом о том, как относиться к предложениям родителей. Договоритесь установить четкие границы для тех или иных вещей. После дайте понять родителям, что вы понимаете, как сильно они любят вас, однако это ваш праздник, а потому вы хотите сделать что-то по своему».

Вспоминать умерших близких - "да"

Одной из самых сложных частей вашей свадьбы могут быть мысли о людях, которые не дожили до столь прекрасного момента. Возможно, вы с партнером захотите почтить память о них минутой молчания или каким-то другим способом. Как бы то ни было, подобный подход будет иметь значение для вас и всех тех, кто их любил.

Заставить подружек надеть одно и то же платье - "нет"

Хотя это может показаться красивым и изысканным, лучше дать возможность подружкам невесты выбрать цветовую палитру и любимое платье. Тогда они будут чувствовать себя по-настоящему комфортно, а их улыбки будут весьма искренними!

В противном случае необходимость одеться во что-то, что им не совсем подходит (из-за телосложения или личного вкуса), будет для них крайне мучительной.

Заранее определиться с приоритетами - "да"

Какие вещи стоит точно включить в свадебное торжество, а какие можно опустить? Определившись с тем, что для вас на самом деле важно, вы оставите "за бортом" детали, не имеющие значения, и, как следствие, избежите перенапряжения.

Джессика рассказывает: «Я видела, как пары буквально сходили с ума из-за малейших проблем просто потому, что они были слишком напряжены из-за того, что хотели "всего здесь и сейчас". Помните: вам нужно сохранять спокойствие и сосредотачиваться на положительном».

Приглашать тех, кто вам не нравится - "нет"

Если вы колеблетесь во поводу того, стоит ли приглашать гостя, который вас часто расстраивает, ответ очевиден: нет. Ваши чувства в этот важный день важнее всего остального. Учитывайте это при составлении списка гостей.

Придумать свой хэштег - "да"

Один из лучших способов собрать все ваши фотографии вместе и включить в них тех, кто не смог присутствовать, - это создать свой собственный свадебный хэштег. Гости могут помечать свои фотографии в соцсетях вашим хэштегом, чтобы все они были в одном месте. Иногда сделанные другими фото могут помочь увидеть то, что упустил фотограф.

Устанавливать правила, чтобы сразу же идти на уступки - "нет"

Если у вас есть определенные правила для вашей свадьбы, убедитесь, что они будут применимы по отношению к каждому гостю. Не стоит делать каких-либо исключений, тем самым проявляя непоследовательность: окружающие будут разочарованы и даже могут устроить на вашей свадьбе небольшой конфликт или ссору! Нужно ли это вам?

Джессика резюмирует: «Чтобы не колебаться, не навязывайте непродуманных правил. Вы либо придерживаетесь чего-то, либо нет. Убедитесь, что вы готовы все правильно объяснить, и оставайтесь твердым в своем решении».

Итог

Очень легко увлечься мелкими деталями вашей свадьбы, такими как количество гостей или еды, цветы и ваше платье. Но не забывайте, какой смысл имеет данная церемония - вы сочетаетесь узами брака с человеком, с которым собираетесь жить вместе долго и счастливо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Было ли что-то на вашей свадьбе, о чем вы до сих пор жалеете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.