Не дарите женщинам цветы: россиянки назвали самый бесполезный подарок на 8 Марта

Приближается Международный женский день. Мужчины готовятся делать для своих любимых женщин приятные сюрпризы и дарить им различные подарки. Данные недавно проведенного опроса могут дать подсказку о том, какие презенты виновницы торжества считают бесполезными, а чего на самом деле хотят на 8 Марта.

Чем женщины недовольны

Самым интересным фактом оказалось то, что россиянки считают цветы и бесполезным, и желанным подарком. Многие женщины сказали, что не против получить красивый букет, но в дополнение к чему-то более стоящему. Чуть меньшее количество дам считают цветы вовсе абсолютно бесполезным подарком. Они утверждают, что это пустая трата финансовых средств или же остаются недовольны букетами.

Некоторые женщины считают бесполезными презентами сковородки, кастрюли, бокалы, кружки и прочую кухонную утварь. Некоторым не нравится получать в качестве подарков дешевую парфюмерию, косметику, шампуни, гели для душа, конфеты и любые другие сладости. Кто-то не желает получить брелок, вазу, свечу или еще какой-нибудь сувенир, а единицы настроены против игрушек, тапочек, кухонных фартуков и полотенец.

Самые желанные подарки

Что касается наиболее востребованных презентов – это дорогая косметика и парфюмерия, ювелирные изделия, смартфоны или другие гаджеты, одежда или обувь, книги, билеты в театр или на концерт, мебель, бытовая техника, сертификаты в салоны красоты или фитнес-клубы, конверты с деньгами. Некоторые мечтают о романтическом вечере или же просто о банальном отдыхе от домашних дел. Для части женщин вполне достаточно любви и заботы близких.

Что покупают мужчины

Мужчины же на протяжении последних двух недель, по статистике, в 7 раз чаще стали приобретать женские духи и мягкие игрушки. Однако и на сковородки среди них спрос также возрос – в 4 раза.

В любом случае предполагается, что мужчины не забывают о предстоящем празднике. А чтобы не ошибиться с подарком, поинтересуйтесь у женщин заранее, что именно им необходимо, и дарите полезные нужные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие подарки считаете бесполезными вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.