Быстро и весело: исследователи поведали о 4 фишках, как сделать уборку в квартире немного проще

Невероятно, но уборка квартиры может стать веселым и интересным занятием. Вам так не кажется? Тогда мы расскажем вам несколько секретов, с помощью которых уборка в доме превратится в приятное и нескучное времяпрепровождение, а также не отнимет у вас много времени.

Немного статистики

Институт голосования YouGov совместно с поставщиком чистящих средств Kärcher провели исследование самых непопулярных видов уборок в квартире. Как вы думаете, какая уборка самая непопулярная? На четвертом месте расположилось вытирание пыли. 27 % респондентов предпочли бы выкинуть тряпку для пыли и заняться чем-нибудь другим. Мытье полов занимает третье место с 30 %. Неожиданно на втором месте расположилась уборка ванной и туалета, такой вид уборки ненавистен 38 %. Ну а самым непопулярным видом борьбы за чистоту оказалось мытье окон. Согласно опросу 52 % людей ненавидят это занятие.

Музыка делает жизнь проще и веселее

С музыкой все делается быстрее. Просто включите любимого исполнителя или интересную аудиокнигу, и тряпка заиграет. Чтобы из-за шума воды не пропустить часть аудиозаписи - лучше всего наводите порядок в наушниках. Подтанцовывая под любимую мелодию, вы сможете сделать нелюбимое занятие веселее, а интересный сюжет аудиокниги заставит вас с нетерпением ожидать очередного этапа уборки.

Если вам не нравится выполнять определенные задания, вы можете разделить их на несколько этапов, особенно если вы убираетесь в паре или группой из нескольких человек. В компании ведение домашнего хозяйства выполняется быстрее, а работу можно разделить, так чтобы каждый мог сосредоточиться на своих любимых задачах.

Мытье окон

Для удаления разводов на стекле, после мытья окон при помощи стеклоочистителя, советуем вам использовать салфетку из микрофибры. Кстати, чтобы дело вообще не доходило до нелюбимых полос, стоит обратить внимание на погоду. В очень теплые и солнечные дни моющее средство высыхает до того, как его можно стереть, что в первую очередь и приводит к появлению некрасивых разводов.

Уборка ванной

При уборки ванной комнаты существует важное правило: ее всегда нужно вычищать сверху донизу! Таким образом, падающая грязь не сможет снова загрязнить уже чистые поверхности. Чтобы отложения, такие как известь, не смогли даже проявиться, вы должны мыть стены после каждого душ, а после вытирать насухо салфеткой из микроволокна. Советуем вам изготовить самодельную туалетную бомбу, которая тщательно очистит унитаз. Кстати, уборку санузла и ванной лучше всего делать вечером.

Мытье полов

Тщательное мытье пола, конечно же, самый сложный вид уборки в домашнем хозяйстве. Будьте осторожны! Нельзя использовать слишком много воды, так как многие натуральные или синтетические полы, такие как паркет, пробка или ламинат, имеют привычку разбухать при воздействии слишком большого количества влаги. Тряпка должна быть влажной, а не мокрой. Чтобы достичь этого уровня влажности, возьмите вторую сухую ткань. Оберните ее вокруг мокрой тряпки и энергично отожмите вместе. Сухая тряпка впитает в себя лишнюю влагу и ваши полы будут не только чистые, но и дольше прослужат вам.

Мечтаете, чтобы пол в вашей квартире оставался дольше чистым? Возьмите себе за правило чаще мыть в местах наибольшего загрязнения (зона вблизи плиты и раковины, входная дверь и кошачий лоток). Лучше лишний раз навести порядок у входной двери (да и займет это всего несколько минут), чем потом чаще мыть полы по всей квартире.

Вытирание пыли

Чтобы быстро и без излишних усилий вытереть пыль в доме, обратите внимание на технику складывания! Если вы сложите тряпку для удаления пыли в четыре раза вместо того, чтобы просто смять ее, вам не придется так часто промывать ткань. Кроме того, очень важно работать в одном направлении, иначе пыль будет только разлетаться по углам. Кстати, пушистые полотенца удерживают грязь, а значит, уменьшают время, потраченное на уборку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ваш самый нелюбимый вид уборки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.