"Просто потяни за нить": отец рассказал сыну, как найти семейные ценности, которые пришлось спрятать

Человек находит нить или рычаг в стене; когда он потянет его, откроет для себя что-то необычное и тайное. Существует много историй о тайных и скрытых семейных владениях и коллекциях, которые были буквально похоронены или спрятаны в годы войны. Многие из этих вещей никогда не были найдены, потому что домовладельцы так и не вернулись, а их секреты были взяты в могилу.

Но есть и исключения! Как, например, история Руди Шлаттнера. После Второй мировой войны он вернулся в родной дом, чтобы разыскать имущество его семьи, которое его отец однажды спрятал, прежде чем они должны были покинуть страну. Его отец, который уже скончался, научил его особому способу поиска скрытых предметов.

Возвращение в старый дом

Спустя семь десятилетий после того, как он в последний раз видел их, было трудно найти эти скрытые объекты. Его отец научил его искать кусок нити. Когда Руди оказался в доме своего отца, он искал кусок нити, свисавший с одной из деревянных панелей. После долгого поиска он увидел нить и потянул ее, и с трудом мог поверить в то, что произошло дальше! Перед ним развернулись несколько деревянных панелей. За которыми было видно пространство, заполненное семейными ценностями, которые отец Шлаттнера спрятал там, когда им пришлось эвакуироваться.

Шлаттнер был удивлен, увидев, что имущество все еще там, так как крыша дома ремонтировалась много раз за эти годы. Но его отец очень хорошо упаковал вещи: всего было 70 коробок. Шлаттнеру было очень любопытно узнать, что находится внутри коробок, и начал открывать их одну за другой. Некоторые пакеты, которые оставались нетронутыми в течение 70 лет, были завернуты в коричневую бумагу.

Другие предметы были в коробках, например, шляпы, вешалки для одежды, газеты, картины и даже лыжи. Пакеты, по-видимому, также содержали зонтики, ручки, школьные принадлежности, закрытые пакеты с сигаретами, медалями, книгами, носками и маникюрными чемоданами. Все объекты были еще в отличном состоянии. Когда Шлаттнер открывал последнюю коробку, он очень волновался, так как хотел увидеть, что в ней содержалось.

Последняя коробка

Когда он открыл последнюю коробку, он немного помолчал. В последней коробке были все игрушки, в которые он и его сестра играли, когда были маленькими. Коляски, деревянные игрушки, чучела и куклы... К сожалению, все предметы находятся в музее в городе Усти-над-Лабем, в Чешской Республике, потому что это государство может на законных основаниях сохранить все немецкие активы, которые были оставлены в годы войны.

Утрата вещей

Кто бы мог подумать, все это было скрыто в течение многих лет. Жаль, что пришлось сдать это все музею. Вероятно, Шлаттнер не хотел бы, чтобы все эти вещи попали в музей, да и его отец и семья тоже. Конечно, с этим ничего нельзя поделать. Такие ценности должны храниться у их владельцев, у семьи, а не в государственных музеях. Такие находки, на самом деле, являются настоящей реликвией. Они помогают сохранить память о своей родословной. Эти вещицы оставили Шлаттнеру не только воспоминание о его родителях, о быте того времени, но и о своем детстве.

Если же вы станете владельцем такой вещицы, то стоит помнить, что не нужно бежать и продавать ее, а лучше сохранить в своих руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас вещи, которые напоминают вам о вашей семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.