Что грозит собаке в Хэллоуин и другие праздники и как уберечь ее: конфеты, пакеты, костюмы

Хэллоуин - развлечение для детей и взрослых, но он может стать тяжелым испытанием для ваших питомцев. Большое количество звуков или угощения у дверей могут напугать их, а вкусная конфета может сделать их очень больными.

Вот шесть вещей, которые вы можете сделать для своих пушистых членов семьи, чтобы они были в безопасности и максимально свободными от стресса.

Храните конфеты в недоступном месте

Шоколад и конфеты - настоящий яд как для собак, так и для кошек. Чем темнее шоколад, тем он опаснее, так как в нем больший процент какао, избыток которого может вызвать сердечный приступ у животного.

Жир в молочном или белом шоколаде может вызвать воспаление поджелудочной железы, что может привести к серьезным осложнениям.

Ксилит, распространенный заменитель сахара, используемый в жевательной резинке и конфетах без сахара, является еще большей опасностью для собак, которая иногда может быть смертельной.

Хотя ксилит может помочь предотвратить кариес у детей, даже небольшое его количество может вызвать низкий уровень сахара в крови, судороги и даже печеночную недостаточность у собак.

Изюм и виноград могут вызвать у некоторых собак внезапную почечную недостаточность. Невозможно определить, какие собаки реагируют таким образом на виноград, поэтому храните любые угощения с изюмом вне досягаемости.

Пластиковые пакеты представляют опасность удушья

Те большие пластиковые пакеты, в которые упаковывают конфеты и другие закуски, привлекательны для ваших питомцев, потому что они могут чувствовать запах пищи, которая была там. Если ваша собака или кошка засунут голову в пакет, они могут задохнуться быстро и тихо.

Как только голова застревает, животное начинает паниковать, что истощает запас кислорода и повышает уровень углекислого газа еще быстрее.

Вы можете предотвратить такую ​​трагедию, разрезая эти пластиковые пакеты по бокам, чтобы они больше не представляли опасность удушья!

Обязательно выбросьте все обертки от конфет и упаковку. Они могут вызвать раздражение пищеварения или даже обструкцию в пищеварительной системе, что может потребовать поездку к ветеринару и, возможно, операцию.

Прием алкоголя животными недопустим

С таким большим количеством взрослых, устраивающих взрослые вечеринки, ветеринары видят много домашних животных с отравлением алкоголем. Алкоголь может сделать их пьяными, точно так же, как людей, и маленькая собака потенциально может выпить достаточно, чтобы убить себя отравлением алкоголем.

Обеспечьте безопасное место, чтобы провести ночь Хэллоуина

Постоянный поток незнакомцев в страшных нарядах и с криком могут расстроить даже собаку с флегматичным нравом или кошку, которая, кажется, ничего не замечает.

Страх может вызвать физические проблемы, такие как диарея или рвота. Испуганный питомец, скорее всего, выбежит за дверь в поисках безопасного места, чтобы спрятаться. Надеемся, что ваш питомец имеет микрочип, но ошейник с идентификационной биркой также может быть спасателем, если собака или кошка сбежит.

Создайте место для убежища, удобное место в вашем доме, которое будет максимально звукоизолированным. Включите телевизор или музыку, чтобы заглушить звуки праздника, поставьте рядом туалет и воду.

Не мучайте животное костюмами

Мы хотим, чтобы наши домашние животные прониклись духом праздника, поэтому мы стараемся одеть их в глупые костюмы. Конечно, они не видят в этом юмора. Некоторые собаки и кошки будут терпеть это, у других это вызывает дискомфорт, стресс и ужас.

Ошейник, поводок или бандана на тему Хэллоуина могут быть лучшим решением.

Пожароопасность

Хэллоуин часто празднуют со свечами, соблюдайте осторожность, если у вас есть домашние питомцы. Кошки и собаки могут опрокинуть свечу, даже зажженный фонарь, особенно котята подвержены риску получения ожогов или опалиться пламенем свечи.

Эти простые советы помогут вам уберечь свое животное от праздничных опасностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случались ли у вас в праздники неприятности с животными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.