Если стало скучно дома, то можно погонять пауков: простые домашние рецепты, которые заставят их плести паутину в другом месте

Вы боитесь пауков? Лишь несколько видов этих членистоногих опасны для человека, поэтому, по крайней мере, в большинстве случаев вы в безопасности. Некоторые люди могут даже сказать, что эти животные - наши лучшие друзья. И это, кстати, правда. Пауки могут поймать некоторых вредителей, в том числе и комаров. Мы не можем спорить с этим. Тем не менее паукообразные могут нас раздражать. Если вы точно не хотите, чтобы пауки в вашем доме занимали все места, то знайте, что есть несколько эффективных естественных способов сделать так, чтобы они покинули ваше жилье! Далее рассмотрим 10 методов избавления от пауков

Мятное эфирное масло + жидкость для мытья посуды

Приготовьте 3 стакана воды и по 1 столовой ложке масла мяты перечной и жидкости для мытья посуды. Смешайте все вещества. Вылейте смесь в аэрозольный баллончик. Встряхните это несколько раз. Ваше простое, но эффективное средство готово! Этот способ хорош, потому что он предназначен только для отпугивания пауков, но не для их уничтожения.

Корица

Пауки ненавидят запах корицы. Раструсите корицу в доме и ждите, что скоро ваше жилье покинут пауки и больше не будут так стремиться появиться там.

Мятные шарики

Еще один замечательный способ - использовать масло мяты перечной. Замочите ватные шарики в эфирном масло. После достаньте и используйте по назначению. Шарики не только хорошо пахнут, но и не дают паукам проникнуть в ваш дом. Положите ватные шарики в подвал, и вы забудете про пауков!

Каштаны

Конские каштаны также могут быть полезны. Разместите их в доме, и пауки исчезнут. Оказывается, они содержат вещество, которое ненавидят пауки.

Соленая вода

Вы можете сделать это соленое средство, чтобы прогнать пауков. Добавьте 23 грамма соли в емкость (3,7 л) теплой воды. Далее хорошо размешайте, вылейте раствор в распылитель и распылите эту жидкость прямо на пауков и их гнезда.

Белый уксус

Пауки ненавидят запах белого уксуса так же, как они не любят корицу. Добавьте этот уксус в воду и распылите его на трещины.

Цитрусовые шкурки

Пауки ненавидят цитрусовые. Если поместить кожуру цитрусовых в любимые места пауков, то тогда они покинут ваш дом. Ароматизированный лак для мебели с ароматом лимона также отлично подходит для отпугивания пауков .

Кедровые вешалки

Если вы не хотите, чтобы в вашем гардеробе были пауки, используйте кедровые вешалки. Они отпугнут членистоногих.

Кокосовое масло

Кокосовое масло - это неожиданный способ избавиться от пауков. Смешайте с 1/3 кокосового масла и 2/3 воды. Вылейте смесь в аэрозольный баллончик. Это предотвратит попадание пауков в ваш дом. Помните, что пауки, хотя и страшные, на самом деле довольно хороши. Не пытайтесь убить их. Пока вы не мешаете им, они не будут вас беспокоить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с пауками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.