Мыло не только для мытья рук. Несколько незаменимых лайфхаков, которые значительно упростят ваш быт

Я раньше и не знала о том, что мыло можно использовать не только для мытья рук и тела, но и для того, чтобы упростить быт. Моя свекровь раскрыла некоторые секреты, которые помогли мне справиться со множеством проблем. Мыло оказалось незаменимым помощником в быту. Из этой статьи вы узнаете почему.

Укус насекомого

Если вас укусил, к примеру, комар, и место укуса воспалилось и стало красным, не переживайте, выход есть. Необходимо протереть кожный участок влажным мылом. Через некоторое время не останется и следа. Это отличная экономия ваших денежных средств на дорогостоящих специальных препаратах.

Мыло против скрипа

Если у вас скрипит дверь, ящик или полы, то мыло станет вашим спасителем от неприятного звука. Протрите участки мылом, и скрип исчезнет навсегда.

Если стеклянные поверхности запотевают

Если ваши очки, окна, зеркала постоянно запотевают, то вам поможет очень простой лайфхак. Протрите стеклянную или зеркальную поверхность мылом. Затем очистите ее от остатков мыла или разводов чистой трикотажной тряпкой.

Если молния заедает

Если ваша молния на одежде заедает, то протрите ее небольшим количеством мыла. Пару минут - и проблемы будто и не бывало, потому что мыло спасает практически в любой, казалось бы, безвыходной ситуации.

Борьба с неприятными запахами

Вместо того чтобы покупать дорогостоящие специальные ароматизированные мешочки для белья, просто положите в ваш шкаф или даже в чемодан кусочки мыла. Запах мыла вы можете выбрать любой, который вам больше всего нравится.

Мыло в садоводстве

Для того чтобы избавиться от различных насекомых или вредителей, которые обитают в вашем саду или огороде, вам потребуется один кусочек мыла. Просто натрите его на терке и насыпьте в небольшие емкости. Расставьте стружку на деревьях, в кустах или на грядках. Спустя некоторое время вредители исчезнут навсегда. Вашим растениям больше ничего не будет угрожать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких еще способах применения мыла знаете вы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Спасибо!!
Копировать ссылку
1
Я хотела спросить, эта фишка в конце вашего поста" Теперь я сама так делаю," случайно не заимствованна у других ,которые выставляют свои посты на Яндексе.Все ,через одну делают "также"Ну хоть не копируйте выражения.
Копировать ссылку
3
Мне не понравился заголовок статьи - Держит мыло в каждой комнате. Кто-то может понять буквально, а потом будет постоянно чихать и заливаться соплями.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.