Чтобы не купить ребенку игрушку из токсичных материалов, внимательно смотрю на маркировку CE: как распознать фальшивый символ

Многие из нас внимательно смотрят на игрушку перед покупкой. Мы проверяем, подходит ли она под возраст ребенка и есть ли на ней символы сертификата. Эти символы гарантируют нам качество и безопасность. К сожалению, на рынке есть фальшивый символ, который трудно отличить от оригинала. Я знаю, как его распознать, и расскажу вам об этом в статье.

Оригинальная марка CE пользуется нашим доверием

Широко известный сертификат CE (от французского Conformité Européenne), находящийся на этикетке игрушки, означает, что продукт соответствует директивам Европейского Союза. То есть игрушка безопасна для нашего ребенка, не содержит опасных частей и изготовлена из нетоксичного сырья. Получение такого сертификата требует специальных испытаний, которым подвергается игрушка.

Как распознать поддельный символ?

К сожалению, мало кто из нас знает, что на рынке есть второй, похожий символ. Он отличается лишь мелкими деталями и расстоянием между буквами.

Как видно из представленного сравнения, на европейской отметке линия буквы «Е» явно короче, а расстояние между буквами больше.

Настоящее значение китайского символа

В этом случае CE означает «Экспорт из Китая». Другими словами, продукт был сделан в Китае и никогда не получал европейских разрешений. Это не дает нам гарантии безопасности или качества материалов, из которых изготовлена ​​игрушка.

Вот некоторые распространенные версии поддельной марки:

Как происходит так, что опасная игрушка оказывается в магазине?

Продукт (в данном случае игрушка), который будет продаваться в Европейском Союзе, должен соответствовать определенным требованиям. К сожалению, нет учреждения, ответственного за проверку подлинности знака. Китайские производители игрушек использовали эту лазейку.

Все больше игрушек в магазинах разных стран имеют фальшивый символ. К сожалению, бремя ответственности ложится на родителей, которые не обращают на него внимание. Знак «Экспорт из Китая» представляет угрозу для ваших детей. Вам следует проверить символы на игрушках в вашем доме сегодня, чтобы избавиться от подделок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о существовании такого символа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.