Игрушки, книги: вещи-"вампиры", забирающие у людей энергию

В следующий раз, когда войдете в комнату, обратите внимание на то, как вы себя чувствуете. Вам нравится атмосфера, которая вас окружает? Вы чувствуете себя комфортно и расслабленно или что-то раздражает? Если присутствует последний признак, то вам, возможно, придется подумать, что является источником плохих эмоций. Сейчас мы приведем несколько примеров предметов, которые могут быть энергетическими вампирами.

Семейное наследство и подарки

Даже если бабушка или тетя из самых лучших побуждений и от чистого сердца подарили вам что-то, это не значит, что вы всегда должны держать презент в поле зрения.

По мнению психологов, большинству людей стыдно избавляться от семейных реликвий. Даже если они совсем не нравятся. В результате эти вещи заставляют нас чувствовать себя плохо, а мы не всегда осознаем истинную причину.

Книги, которые вы больше не будете читать

Книги вдохновляют, вызывают сильные эмоции, влияют на характер, наше настроение, а иногда мы помним прочитанное всю свою жизнь. Но не нужно хранить абсолютно все книги. Иногда они вызывают негативные эмоции. Отличный вариант - хранить их в не очень заметном месте.

Игрушки

Очень часто наличие большого количества игрушек раздражает родителей, вызывает беспокойство. Итог: беспомощность и усиливающееся ощущение, что все выходит из-под контроля.

Возможно, вам никогда не удастся выбросить свою любимую куклу или плюшевого мишку, но игрушки несут эмоциональную нагрузку. Прошло много времени с тех пор, как вы были ребенком. Пришла пора взрослеть.

Зеркала

Слишком большое количество зеркал в доме приводит к беспокойству и стрессу. По словам лондонских исследователей, человек, который часто видит свое отражение, больше беспокоится о своей внешности.

Конечно, это не означает, что нужно убрать все зеркала. Но хорошо было бы ограничиться 2-3 во всем доме.

Плотные шторы

Плотные шторы делают гостиную более темной и собирают много пыли. Чем они массивнее, тем тяжелее атмосфера в доме. Конечно, есть исключения. Но в большинстве случаев вы будете чувствовать себя лучше с более воздушными и нежными шторами.

Неправильный цвет стен

Давно доказано, что цвет влияет на настроение человека. Мы знаем, что красный и оранжевый оттенки активны, а синий и зеленый расслабляют. Серый и бежевый - нейтральные.

Разбитые предметы

Каждый раз, когда открываете кухонный шкаф, вы сталкиваетесь с потрескавшейся посудой? Может быть, вы ее очень любите, но это создает неблагоприятную энергию в жизни.

Предметы с надписями

Например, кружки или подушки. Со временем они надоедают и раздражают. Может, пора их выбросить?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими из этих мнений вы категорически не согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.