Как правильно чистить окна с помощью газеты: состав моющего раствора

Конечно, в специализированных магазинах имеется широкий ассортимент различных чистящих средств. Например, вы можете приобрести тот или иной химически-спиртовой стеклоочиститель или магнитную щетку, которая удаляет грязь сразу с обеих сторон. Однако, судя по отзывам, многие хозяйки предпочитают мыть стекла при помощи мыльного раствора и газеты. Действительно, зачем тратить средства, если данный способ чистки довольно прост и очень эффективен? Кроме того, на окнах не остается разводов, что очень важно.

Что вам может понадобиться?

Делают раствор в отдельной емкости. Вам понадобится 240 мл воды. В ней разведите уксус (30 мл) и средство для мытья посуды (50 мл). Прежде чем приступить, приготовьте какую-нибудь ненужную старую газету.

Как правильно чистить стекла?

Часто хозяйки досадуют, что после того, как они изрядно провозились с окнами, спустя некоторое время на них образуются различные пятна и полосы. Эти разводы довольно сильно бросаются в глаза, а потому лучше их не оставлять. Для этой цели и предназначена газета.

Достаточно ее сжать и окунуть в раствор, а затем ею круговыми движениями обработать стекла. Когда вся площадь окна будет протерта, скомканной бумагой начните тереть в горизонтальном, а затем вертикальном направлениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали удалять грязь со стекол с помощью газеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.