Папа всегда кладет на даче брелок от машины рядом с кроватью. Все для собственной безопасности

Недавно в сети распространилось сообщение от заботливого отца семейства о том, что люди должны оставлять свои ключи с брелоком возле кровати на ночь, находясь за городом. Зачем же это делать?

Если вы услышите шум за пределами вашего дома или поймете, что кто-то пытается проникнуть в него, просто нажмите на кнопку сигнализации вашего автомобиля. Таймер будет отключен, а машина начнет издавать громкий звук, пока вы не выключите его или не разрядится автомобильный аккумулятор. Этот совет был получен от одного из координаторов районных служб.

Как же это сработает?

В следующий раз, когда вы будете ночевать на даче и захотите убрать ключи, подумайте о следующем: это система охранной сигнализации, которая, вероятно, у вас уже есть и не требует установки. Попробуйте использовать ее. Она сработает из любого помещения вашего дома и будет звучать, пока не разрядится аккумулятор или пока вы не отключите сигнал сами.

Это работает, даже если вы припарковались у дороги или в гараже. Если ваша автомобильная сигнализация сработала, когда кто-то пытается проникнуть в ваш дом, вероятнее всего, грабитель или насильник не станет продолжать свои попытки. Несколько секунд спустя все соседи начнут выглядывать в свои окна, чтобы увидеть, что случилось, и, конечно же, преступник этого не захочет. И не забудьте взять с собой ключи, когда идете к машине на парковке. Сигнализация может работать так же и там. Это действительно хорошая мера, доступная всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этом лайфхаке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.