Долгое время страдала от аллергии, пока муж не почистил стиральную машинку: подсказываю места, где скапливается больше всего грязи

Многие люди, к сожалению, склонны к аллергическим реакциям. К их категории отношусь, увы, и я. Приятного мало. Причем аллергию вызвать могут различные факторы. Контакт с химическими веществами, цветение различных растений и даже… стиральная машинка! Последняя мучила меня до тех пор, пока муж ее не почистил.

Да, действительно, ваша стиральная машина может вызвать проблемы со здоровьем. Страдаете ли вы от высыпаний, проблем с дыханием и раздражения слизистых оболочек? Тогда, возможно, пришло время и вам почистить стиральную машину.

Резиновая кромка

Вы, несомненно, регулярно очищаете внешнюю часть стиральной машины. Очень хорошо, но вы когда-нибудь заглядывали за резиновый ободок? Нет? А очень даже зря.

Делайте это как можно чаще, потому что здесь может развиваться много грибов. Это, конечно же, грязь. А также это может привести к различным заболеваниям. Не только к аллергии, но даже к тошноте и болям в суставах.

Как нужно чистить резиновый ободок? Откройте дверцу барабана и очистите заднюю часть резиновой кромки с помощью губки. Скорее всего, там будет много грязи. Это смесь волос, омертвевшей кожи, остатков мыла и жиров, которые остаются, когда вы часто моетесь при низких температурах и используете слишком много моющего средства.

Мыльница и барабан

В дополнение к резиновому ободку необходимо тщательно очищать машину и в других местах. Это касается и мыльницы. Для этого снимите контейнер и хорошо промойте его.

Затем также протрите отверстие, где был контейнер, с помощью мягкого материала. Моющий барабан можно очистить, налив немного уксуса или полстакана воды с разведенной в ней содой в пустой барабан.

Затем настройте стиральную машину на 90 °С и запустите. Благодаря сочетанию уксуса или соды и высокой температуры стирки, жир, грязь и известь растворяются.

Таким образом, ваша стиральная машина снова станет полностью чистой. А от белья снова будет исходить аромат свежести!

Хорошее средство

Кстати, существует и еще одно замечательное средство для борьбы с плесенью. Добавьте по полчашки лимонного сока и перекиси водорода в емкость с 3 литрами воды. Хорошо все перемешайте.

Этой смесью обработайте резиновый ободок и все места, где обнаружите грибы и плесень. И те, откуда исходит неприятный запах. Хорошо высушите стиральную машину. Грибок и плесень сразу же исчезнут при обработке таким раствором.

Итак, не забывайте следить за своей верной механической помощницей, заботьтесь о ней, ухаживайте. И вы сможете избежать многих проблем со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как стиральную машину очищаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.