Бабушкины хитрости, помогающие избавляться от постельных клещей без химикатов

Проветривать постельные принадлежности очень важно, так как с помощью этого действия мы можем освежить постельное белье и удалить из него клещей. Наши бабушки помнили об этой важной процедуре, но как мы заботимся о своих одеялах и подушках сегодня? Оказывается, зимнее утро может быть идеальным временем для удаления клещей из нашего дома.

Домашние клещи

Домашние пылевые клещи живут в наших постельных принадлежностях. К настоящему времени ученые обнаружили в домашней пыли около 150 их видов.

Проветривание постельного белья поможет избавиться от насекомых, но чтобы это действие было реально эффективным, необходимо знать, когда лучше всего проводить процедуру.

Простой способ

Для проветривания постельных принадлежностей лучше выбирать морозные дни, когда нет осадков и высокой влажности. Очень важно, чтобы температура была довольно низкой, а погода – солнечной. Пылевым клещам не нравится солнечный свет, поэтому они быстро убегут из подушек и одеял.

Если зима влажная и не очень холодная, проветривание постельных принадлежностей проводить не рекомендуется. Но вы можете попробовать другие методы, такие как взбивание подушек и встряхивание одеял.

Многим нравится жить в теплых квартирах, когда температура в помещении довольно высокая.

Но что делать, если вы забываете проветривать комнаты? Если вам нет дела до циркуляции воздуха? Вы не хотите встряхивать постельное белье утром после того, как покинули кровать? В этом случае вам необходимо настроиться и начать заботиться о своих подушках, одеялах и постельном белье.

Это особенно важно для постельных принадлежностей с наполнителем из перьев и пуха, так как в нем нравится жить клещам. Ведь каждое насекомое предпочитает естественную среду обитания. Тем не менее это не значит, что в синтетических постельных принадлежностях нет насекомых!

Почему клещи любят постель

Каждый человек в год теряет примерно 2 200 г эпидермиса. Из-за того, что в теплой постели во время сна мы часто интенсивно ворочаемся, часть нашего эпидермиса остается в кровати. Именно она и является пищей для клещей.

Вот почему так важно заботиться о циркуляции воздуха в жилище и встряхивать постельное белье. Также необходимо время от времени проветривать на свежем воздухе одеяла и подушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто проветриваете свои постельные принадлежности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.