Украшения, которые не носите, стоит выбросить: как избавиться от хаоса и беспорядка в доме

Нередко хозяйки сталкиваются с тем, что в их доме скапливается масса различных вещей. Они рьяно берутся за уборку, раскладывают все по местам, но через некоторое время все возвращается на круги своя. И так повторяется бесконечно. Чтобы выйти из этого порочного круга, нужно набраться мужества и расстаться с некоторыми предметами навсегда. Ниже приведен список таких вещей.

Украшения, которые вы давно не носите

Если ваша шкатулка с бижутерией переполнена, а вы надеваете из всех находящихся в ней украшений лишь некоторые, значит пришла пора распрощаться со старыми сережками и бусами. Вы можете передать их своим подругам или продать на eBay.

Грязные занавески в душе

Когда занавеска у вас в душе постепенно загрязняется и становится неприглядной, стоит заменить ее на новую. В принципе такие занавески рекомендуется менять один раз в год, а старые - выбрасывать.

Образцы косметики и парфюмерии

Когда из отпуска привозятся маленькие пакетики с парфюмерией и пробники духов, они нередко захламляют ванную комнату. Чтобы избежать этого, следует выбросить те, у которых истек срок годности, и больше не поддаваться искушению собирать эти предметы в отелях.

Старые полотенца

Проводя уборку в ванной комнате, проверьте, если у вас старые, выцветшие полотенца, которыми вы уже не пользуетесь. Если таковые имеются, смело пускайте их на тряпки, приюты для животных тоже с удовольствием примут такие.

Лекарства с истекшим сроком годности

Многие домашние аптечки просто забиты лекарствами, у которых истек срок годности. Здесь не может быть никаких исключений. Эксперты рекомендуют сдавать просроченные лекарства в специальные организации, которые занимаются их утилизацией. Выбрасывать лекарства или выливать в канализацию нельзя!

Высохший лак для ногтей

Иметь коллекцию лаков для ногтей хорошо тогда, когда вы ею пользуетесь. Если же у вас накопилось изрядное количество пузырьков с лаком тех цветов, которые вы по тем или иным причинам избегаете, то лучше подарить их подругам. А тем флаконам, содержимое которых уже высохло, место в мусорном ведре.

Старые журналы

Журналы имеют свойство накапливаться под журнальным столиком и тогда, когда их уже прочитали от кори до корки. В этом случае их нужно либо отдать кому-то, либо сдать в пункт приема макулатуры.

Старые елочные украшения

Елочные украшения радуют глаз во время праздников, но только до тех пор, пока они не становятся тусклыми, пока на них не сотрется краска или не будут повреждены какие-либо детали. Со старыми елочными игрушками нужно расставаться.

Коллекция DVD и CD

На сегодняшний день цифровые носители продвинулись далеко вперед. Поэтому следует распрощаться с коллекцией дисков, освободив много места в доме. Конечно, заядлым коллекционерам это может не понравиться, но если вы таким не являетесь, вам и карты в руки.

Непрочитанные книги

Нередко возникает ситуация, когда книги в больших количествах начинают скапливаться у вас на тумбочке. С ними также следует разобраться. Нужно оставить лишь те, которые вы действительно хотели бы прочитать. Нет ничего страшного в том, что какая-то литература вам не по душе. Отдайте ее знакомым, отнесите в букинистический магазин или продайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете вы эти советы полезными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.