В сумочке нужно наводить порядок каждый раз, возвращаясь домой. 10 мест, которые необходимо прибирать ежедневно

Вы можете считать, что ежедневная уборка является достаточно сложным и трудоемким занятием, однако это совершенно не так. Есть некоторые места, где нужно наводить порядок каждый день, чтобы это пространство было гармоничным и визуально привлекательным. Вот несколько вещей и территорий, где нужно избавляться от беспорядка ежедневно.

Сумочка

У хорошо организованной сумочки есть много преимуществ, в том числе быстрая возможность найти ключи и другие необходимые предметы. Каждый раз, возвращаясь домой, нужно пересматривать свою сумочку.

Следует выбрасывать весь накопившийся мусор и все то, что вам не нужно носить с собой постоянно. Если вы планируете использовать другую сумку в следующий раз, когда будете выходить из дома, стоит поменять ее задолго до выхода. Таким образом, вы сможете упорядоченно положить свои вещи в новую сумку, а не торопиться и бросать все подряд.

Кошелек

Как и в случае с сумочкой, нужно пересматривать свой кошелек после каждого использования. Стоит выбросить все квитанции и обрывки бумаги, систематизировать деньги и убедиться в том, что ваши карты находятся в правильных ячейках. Кроме того, нужно убрать лишние монеты, если они заполняют ваш кошелек.

Пересматривая свой кошелек сразу по возвращении домой, вы сможете заметить то, чего не хватает, например, кредитной карты, которую вы могли забыть на прилавке в магазине. Таким образом, вы сможете принять незамедлительно меры по ее восстановлению.

Нагромождение одежды

Если вы склонны складывать чистое белье и одежду на мебель, а не в шкаф, то нужно избавиться от этой привычки. Каждый день следует выделять несколько минут на то, чтобы убрать как можно больше вещей.

Благодаря этому уборка в доме не будет казаться слишком сложной и невыполнимой задачей. Кроме того, ваша чистая одежда не будет превращаться в гору, которую вам придется долго разбирать.

Рабочий стол и другие рабочие места

Независимо от того, трудитесь вы дома или в офисе, студии, мастерской или в любом другом помещении, вы заслуживаете того, чтобы у вас была чистая рабочая зона. В конце дня нужно проверить, нет ли здесь предметов, которым не место в вашем рабочем пространстве.

Нужно вернуть все на свое место и выбросить мусор. Вы будете рады тому, что провели необходимую минимальную расчистку, когда дело дойдет до более серьезной уборки.

Машина

Иногда вы можете чувствовать себя слишком ленивым, чтобы выбросить пустой стаканчик из-под кофе, который лежит в вашей машине. Со временем вы можете заметить, что едете в самой настоящей мусорной корзине на колесах.

Не стоит оставлять хлам, который у вас скопился, в машине. Вместо этого нужно брать с собой пакеты для мусора и складывать в них обертки от жевательной резинки, пустые стаканчики из-под кофе, а также другой мусор. Выбрасывать все это следует каждый раз, когда вы выходите из машины. Это позволит вам поддерживать чистоту и порядок.

Кухонный стол

Если вам нужна уютная, чистая и функциональная кухня, важно регулярно очищать кухонную столешницу и систематизировать вещи. Документы, над которыми вы работаете за столом, непрочитанная почта и многие другие предметы со временем могут здесь накапливаться. Очень важно своевременно от всего этого избавляться.

В конце каждого дня, когда вы закончите готовить, нужно очищать свою столешницу и возвращать все на свои места. Чтобы упростить себе жизнь, стоит держать рядом ящик для различных предметов, которые вам не нужны на кухонной столешнице. Следует обязательно пересматривать вещи в этом ящике хотя бы раз в неделю.

Кухонная мойка

Оставлять грязную посуду в раковине – не самая лучшая привычка. Кроме того, если вы увидите гору немытой посуды, то это может вызвать у вас стресс и выбить из колеи.

Так что нужно спланировать все тщательно, вовремя мыть и убирать все, что у вас находится в раковине. Также следует расставлять посуду на свои места, если она уже высохла в сушилке. Если вы будете оставлять посуду в раковине на несколько дней, то это может только усложнить процесс уборки.

Коридор

В коридоре обязательно нужно регулярно наводить и поддерживать порядок. Это именно то место, где вы храните свои солнцезащитные очки, ключи, письма для отправки по почте, а также другие мелочи для повседневной жизни, которые вы берете с собой при выходе из дома. Все эти предметы обязательно нужно хранить в порядке.

Ежедневно, возвращаясь домой, хорошо бы уделить несколько минут тому, чтобы убрать беспорядок в коридоре. Не стоит позволять ему превращаться в свалку для нежелательной почты и квитанций, которые вам не нужны.

Корреспонденция

Самый простой способ управлять своей корреспонденцией – разобраться с ней как можно скорее.

Это может означать отказ от нежелательной почты, документов или счетов. Накопление корреспонденции стопками может создать беспорядок в доме.

Входящие сообщения

Совершенно необязательно удалять входящие сообщения ежедневно. Нужно просто систематизировать письма и научиться ими правильно управлять. Необходимо своевременно удалять спам и отвечать на то, что для вас важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто убираете в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.