Мужчина сделал мышеловку, которую использовали в 1916 году, и проверил ее

Даже рьяные любители животных вряд ли согласятся жить в доме с дикими мышами. Ведь они портят продукты, шумят по ночам и являются разносчиками болезней. Если избавляться от них при помощи современных мышеловок или ядов нет желания, то можно воспользоваться изобретением, запатентованным в 1916 году. Так и решил поступить мужчина из видео на YouTube.

Своими руками

Рассмотрев чертежи и прочитав инструкцию, он приступил к изготовлению ловушки в которую может попасться и небольшая крыса. Сначала он стал искать на сайтах детали, подходящие под описание.

Ловушка на самом деле очень похожа на купол с подставкой, как для торта. Только купол высокий и с отверстием сверху. С боков к ней приставляются узкие деревянные лестницы, по которым грызуны и попадают в мышеловку.

Дело пошло

По отдельности мастер приобрел пластиковый купол, стаканчик, деревянную доску. В куполе он сделал отверстие по диаметру стаканчика. А в стаканчике вырезал дно. По диаметру купола была вырезана и деревянная подставка. Потом герой видеоролика прикрутил ее ко дну при помощи шурупов. Так же приделал лесенки. Засыпал в мышеловку зерно и семечки и поставил в укромное место.

В скором времени в ловушку попалась милая мышка. Трогать руками ее не рекомендуется. Не забывайте, что она может быть заражена вирусами. Лучше в этом случае отнести ее вместе с ловушкой в лес или поле и выпустить. Так и поступил наш мастер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чудесная и гуманная идея. Почему в нашем веке используют убивающие приспособления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.