Подружка из Финляндии чистит матрас содой и эфирным маслом: выглядит как новенький, и химчистка не нужна

Постельное белье мы меняем регулярно. А что насчет матраса? А ведь на нем тоже скапливается большое количество грязи и бактерий. К сожалению, матрас не помещается в стиральную машинку. Как же тогда поступить? Моя подружка из Финляндии подсказала мне отличный способ, как почистить матрас. Я с удовольствием поделюсь им с вами.

Что нам понадобится

  • Пищевая сода - два стакана.
  • Пылесос.
  • Стеклянная банка - одна штука.
  • Сито - одна штука.
  • Эфирное масло - 4-5 капель. Можно взять то, которое вам больше нравится. Я беру с запахом лаванды или апельсина.

    Вот и все, что нам понадобится для приведения в порядок постели.

Пошаговая инструкция

Стеклянную банку лучше всего взять двухлитровую. Насыпаем в нее необходимое количество соды, а затем добавляем эфирное масло. Закрываем банку крышкой и энергичными движениями встряхиваем ее так, чтобы масло и пищевая сода перемешались. Сделайте так несколько раз.

Теперь нам понадобится ситечко. Оно необязательно должно быть большим. Открываем крышку у банки и с помощью ситечка начинаем распределять смесь по матрасу или любой другой поверхности, которую требуется очистить от загрязнений. Когда мы рассыпали соду с эфирным маслом по поверхности, можем заняться любым другим делом. Пока мы отдыхаем, сода впитает в себя грязь и влагу, а эфирное масло придаст матрасу приятный запах. Примерно через час нам необходимо взять пылесос и включить его. Собираем с матраса соду, а вместе с ней и всю грязь. Способ очень простой, а эффект от него просто поразительный. А самое главное, что денежных вложений требуется совсем немного.

В заключение

Таким способом можно очистить от грязи не только матрас, но и любую мягкую поверхность, которая нуждается в очистке. Только представьте, насколько крепким и здоровым будет ваш сон на такой кровати. К тому же она будет выглядеть как новенькая. Делайте такую уборку не реже одного раза в месяц!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы чистите матрас, на котором спите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.