Вазелин Всемогущий. Гениальные способы использовать вазелин: от чистки шкафов до кончиков волос

Сегодня вазелин можно найти далеко не в каждом доме. А зря! Люди напрасно забыли об этом средстве, область применения которого гораздо обширнее, чем многие из нас думали. Вазелин можно использовать для всего, начиная от чистки шкафов и заканчивая борьбой с секущимися кончиками.

Лучший блеск для губ

Вазелин может стать отличной альтернативой блеску для губ. Если вы хотите придать свои губам оттенок, смешайте вещество с помадой. Его также можно использовать для увлажнения губ.

Средство для увлажнения кожи ног

Вазелин, если вы еще не знали, можно наносить на растрескавшиеся участки ступней в качестве лечебного средства. Вазелиновое вещество поможет сохранить участки влажными и защитить их от проникновения инфекции.

Намажьте ноги вазелином, наденьте носочки и отправляйтесь спать. Проснувшись утром, вы будете приятно удивлены: ваши пяточки станут как у младенца.

Вазелин поможет решить проблему с застрявшей молнией

Вазелин, кроме всего прочего, может избавить вас от стресса и спасти молнию на куртке или штанах, которая постоянно заедает. Положите вещество в коридоре, чтобы в случае необходимости вы знали, где лежит решение всех проблем.

Вазелин - средство для увлажнения ресниц

Вазелин поможет оставаться ресницам увлажненными как можно дольше. Вещество может быть отличной альтернативой туши.

Вазелин вернет смартфону первозданный вид

Если у вас есть царапины на вашем телефоне, вы слишком хорошо знаете связанные с ними проблемы. Может быть, они ужасно блестят или ухудшают обзор.

С вазелином, однако, вы можете также считать эти проблемы делом прошлого. Ладно, не совсем так. Но вы должны понимать, что вещество не "заделает" царапины, а лишь нормализует картинку.

Вазелин для борьбы с угревой сыпью

Широкие поры раздражают абсолютное большинство представительниц прекрасного пола. Когда вы наносите вазелин на кожу, вы можете очистить лицо и избавиться на время от черных точек.

Вазелин устранит потертости на кожаных изделиях

Вазелин может помочь устранить трещины на изделиях из кожи. Достаточно нанести его на поврежденное место, и куртка как новая. Вам не нужно будет тратить деньги на приобретение новой верхней одежды и дорогие средства для кожи.

Вазелин для окрашивания волос

Если вы когда-нибудь пробовали самостоятельно красить волосы, то прекрасно знаете, какие проблемы возникают во время процесса! Одной из таких проблем является окрашенная кожа. Даже если вы работаете в перчатках, велик риск попадания краски на кожные покровы. Чтобы избежать подобных ситуаций, мажьте места, которые наиболее часто пачкаются, вазелином.

Царапины на диске - с вазелином не беда

Вазелин может помочь восстановить поцарапанные поверхности дисков. После несложных манипуляций диск будет работать почти так же хорошо, как новый.

Смягчает кутикулу

Вазелин можно и нужно втирать в огрубевшую кутикулу, если под рукой нет специальных средств для маникюра. Один из лучших способов выполнить эту задачу - втереть вещество в ногти с помощью электрической зубной щетки.

Вазелин поможет надеть серьги

Если вы давно не носили сережки и неожиданно решили исправить это, вы можете столкнуться с такой проблемой - аксессуары не пролезают в мочки уха. Вас спасет вазелин. Просто смажьте небольшим количеством вещества уши. И вы сможете без особого труда надеть серьги.

Вазелин может заменить лосьон для тела

Если в конце дня вы заметили, что кожа стала сухой, а лосьона для тела под рукой нет, расстраиваться не стоит. Достаточно достать из косметички вазелин и смазать им проблемные участки тела. Кожа станет увлажненной и нежной, как у младенца.

Особенно актуальна эта проблема зимой, когда включена система отопления и воздух в квартире невероятно сухой. Именно поэтому важно регулярно увлажнять кожные покровы, чтобы не допустить их повреждения и растрескивания.

Вы можете также смешать вазелин со средством, содержащим витамин С. И у вас получится не только увлажняющий, но и питательный лосьон для тела.

Вазелин усиливает аромат духов и продлевает их действия

Вы заметили, что духи, которые вы купили, нестойкие. Но сдавать в магазин их не хотите, потому что вас покорил аромат... Выход есть. Достаточно втереть небольшое количество вазелина в те области, куда вы нанесли духи. Вазелин усилит действие компонентов парфюма, и аромат будет держаться на теле дольше.

Вазелин поможет справиться с секущимися концами

Возможно, у вас нет времени для похода в салон. А может быть, у вас нет нужного количества финансовых средств! Не беда! Привести волосы в порядок поможет вазелин. Нанесите небольшое количество вещества на секущиеся кончики, и вы будете приятно поражены результатом.

Вазелин поможет разрезать тыкву

Неважно, готовитесь ли вы к Хэллоуину или хотите приготовить кашу для ребенка. Тыква может иметь толстую кожуру, которую разрезать нелегко. Чтобы облегчить себе задачу, можно смазать место предполагаемого разреза вазелином. Всего одно движение, и перед вами разрезанная на несколько кусочков тыква.

Вазелин поможет сделать поверхности блестящими

Вазелин поможет вам создать приятный блеск на поверхности, которая с течением времени стала менее привлекательной. Неважно, старые ли это ботинки или столешница кухонного гарнитура.

Как бы то ни было, небольшое количество вазелина решит вашу проблему. Нанесите вещество на поверхность, которая со временем лишилась блеска, и вы будете потрясены результатом несложных манипуляций.

Вазелин удалит пятна

Вы находитесь на важном мероприятии и вдруг замечаете на своем платье предательское пятно. Вполне ожидаемо, что в вашей сумочке нет пятновыводителя или стирального порошка. На помощь опять придет вазелин. Достаточно нанести небольшое количество вещества на пятно, и оно станет менее заметным и ярким. Когда вы вернетесь домой, вам достаточно будет застирать вещь с помощью обычного порошка.

Вазелин заставит щеки сиять

Вы смотрите в зеркало и понимаете что — ваши щеки уже не сияют как раньше. На помощь придет вазелин. Достаточно нанести небольшое количество вещества на щеки, чтобы они приобрели естественный блеск.

Вазелин поможет удалить клей для ресниц

Опять же, еще одна ситуация, в которой можно оказаться, - это наличие остаточного клея для ресниц. Вазелин поможет удалить остатки клея с поверхности ресниц без вреда для здоровья и повреждений.

Вазелин может заменить скраб для тела

Что вы делаете, когда у вас заканчивается пилинг для ванны? Не нужно идти в магазин в поисках подходящего средства. Воспользуйтесь вазелином! Смешайте с щепоткой соли и нанесите на тело. Ваше тело скажет спасибо!

Для локтей

Сухие локти - это не самое красивое явление, скажем так. Вазелин смягчит кожу. Достаточно нанести небольшое количество вещества, и проблемы больше нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Для каких целей вы чаще всего используете вазелин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.