Какие места в доме нужно дезинфицировать чаще других: холодильник, вентиляция, место домашнего питомца

Новые стандарты чистоты последних месяцев требуют, чтобы мы делали все возможное, чтобы держать вредные бактерии и вирусы в страхе ради общего здоровья и безопасности. Но даже самые аккуратные из нас все еще не обращают внимания на места, которые необходимо дезинфицировать в доме. А ведь в этих уголках скрываются миллионы микробов! Вот куда нужно заглядывать с чистящими средствами почаще.

Стиральная машина

Точно так же стиральные машины могут содержать нежелательные микробы, грязь и даже плесень. Пока вы стираете, помните, что влажное белье может стать хорошим инкубатором для микробов. Как можно быстрее убирайте выстиранные вещи в сушилку после стирки и протирайте поверхности стиральных и сушильных машин дезинфицирующими салфетками. Горячая вода может эффективно убивать микробы, поэтому почаще используйте ее.

Холодильник

В эпоху карантина большинство из нас чаще заглядывает в холодильник. Это означает, что мы часто касаемся его ручки в течение дня. Вот почему нужно регулярно использовать специальные салфетки для дезинфекции ручек, а также любых внутренних ручек и ящиков.

Кофе-машина

Мы все знаем, что наши кухни необходимо регулярно дезинфицировать, но не все кухонные предметы требуют одинакового количества дезинфекции. Обратите особое внимание на такие приборы, как кофеварка, которая имеет повышенный уровень прикосновений во время карантина. Обязательно регулярно чистите водяной картридж, который может стать рассадником для опасных микробов.

Миски домашних питомцев

Когда вы убираете пространство, не забывайте заглядывать в углы, которые ваши домашние животные называют домом. По данным Национального фонда санитарии, миски для домашних животных являются четвертыми наиболее загрязненными поверхностями в каждом доме.

Вот почему так важно ежедневно чистить миски горячей водой и средством для мытья посуды или класть их в посудомоечную машину. Нужно также проводить более энергичную дезинфекцию раз в неделю – мыть игрушки для домашних животных и подстилки, которые можно стирать горячей водой.

Жалюзи и потолочные вентиляторы

Эти места могут легко распространять нежелательную пыль, грязь и микробы. Поскольку жалюзи находятся рядом с окнами, они быстро собирают пыль и частицы грязи, как и потолочные вентиляторы. Когда мы их включаем, скопившаяся пыль и грязь разлетаются по всему дому. Выработайте еженедельную привычку мыть жалюзи и вытирать лопасти вентиляторов, прежде чем они успеют нанести ущерб вашему дому.

Рабочие столы и области хранения устройств

Когда дело доходит до дезинфекции вашего дома, не забывайте о своих устройствах или о местах, где их размещают. Пульты дистанционного управления, клавиатуры, телефоны или другие портативные устройства подвержены загрязнению. Эти предметы - одни из самых грязных, потому что они находятся в постоянном контакте с нашими руками. Некоторые вещи даже путешествуют с нами, когда мы отправляемся на улицу.

Посудомоечная машина

Хотя такие приборы, как посудомоечные машины, сами по себе могут показаться чистыми, на самом деле это очаги бактерий и микробов. Они подвержены накоплению и образованию остатков пищи, которые могут не только ухудшить производительность машин, но и создать среду для бактерий и других элементов и нанести вред вашей семье. Чтобы максимально эффективно проводить процедуру очистки, используйте разрешенные для этого дезинфицирующие средства.

Инвентарь для упражнений

Многие из нас начали заниматься спортом дома во время карантина. Вот почему так важно дезинфицировать наш инвентарь и тренировочные уголки, в том числе маты, гири или поверхности тренажеров, который контактируют с нашими руками или потом. Обычно мы забываем чистить их, но эти поверхности необходимо постоянно очищать.

СВЧ-печь

Не забудьте про микроволновую печь! Регулярно протирайте ручку и кнопки дезинфицирующими салфетками. Как и многие вещи в вашем доме, вполне вероятно, что вы используете ее чаще во время изоляции. Быстрая очистка в течение 10 секунд может предотвратить появление нежелательных микробов и бактерий. И чтобы убедиться, что ваш дом безопасен, вы должны убирать тщательнее каждую комнату в нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не забываете очищать все эти места и предметы в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.