Спать с включенным вентилятором вредно для здоровья, но есть другие способы остыть: комнатные растения, светлые шторы и другие советы

Совсем скоро лето, когда жарко не только днем, но и ночью. Теплые дни и ночи также могут нарушить наш сон, что не очень хорошо, когда вы пытаетесь продуктивно работать из дома. Когда температура повышается, становится очень заманчиво спать с включенным вентилятором. Но оказывается, что это может быть опасно для вашего здоровья.

Вред от вентилятора

Согласно блогу Sleep Advisor, сон с включенным вентилятором может вызвать аллергическую реакцию. Циркуляция воздуха, включая пыль и пыльцу, внутри помещения может вызвать приступ астмы и сенную лихорадку. Постоянное обдувание прохладным воздухом помещения также может вызвать сухость кожи и глаз.

Лосьоны и увлажняющие кремы могут помочь предотвратить это, но если ваша кожа очень сухая, вы должны быть осторожны. Некоторые люди спят с частично открытыми глазами, и постоянный поток воздуха может вызвать сильное раздражение.

Для тех, кто не может не спать с открытым ртом, это то же самое. Избыточный поток воздуха может высушить рот и горло.

Еще одним недостатком сна с включенным вентилятором является то, что он может высушить ваши носовые проходы, что может повлиять на ваше обоняние.

Сухость может привести к тому, что ваше тело будет производить избыток слизи, чтобы компенсировать это. Это, в свою очередь, может привести к закупорке и заложенности в пазухах носа и головным болям.

Соучредитель компании BOXT.co.uk Энди Керр поделился несколькими советами о том, как сохранить прохладу в своей комнате.

Бутылка со льдом

Один совет включает в себя использование бутылки в качестве пакета со льдом. Просто залейте их холодной водой и положите в морозилку.

Растения и постельные принадлежности

Другие советы от Энди включают инвестирование в домашние растения, смену постельного белья.

Энди сказал: "Растения выделяют влагу в воздух через процесс транспирации".

Вы можете облегчить себе жизнь, перейдя на льняные или перкалевые хлопчатобумажные простыни, которые действительно дышат.

Проветривание

Проветривание дома ночью, когда температура падает, - это хороший способ позволить прохладе проникнуть в дом.

Если у вас есть несколько этажей, убедитесь, что окна остаются открытыми, так как теплый воздух поднимается вверх.

Шторы

Когда хорошо и солнечно, может возникнуть соблазн раздвинуть шторы и впустить внутрь лучи солнца. Но при этом вы, по сути, превращаете свой дом в теплицу. Поддерживайте прохладу в комнатах, используя плотные шторы или светоотражающие материалы за окнами.

Если это невозможно, используйте светлые шторы и держите их закрытыми (металлические жалюзи и темные шторы могут сделать комнату более горячей). Если сможете, постарайтесь перебраться в более прохладную комнату для сна.

Выключение питания гаджетов и бытовой техники

Все бытовые приборы, будь то ноутбук, лампочки или гаджеты, излучают тепло. Не забудьте вынуть вилку из розетки и выключить все необходимое за некоторое время до сна, чтобы снизить температуру.

Вентиляционные отверстия для чистого воздуха

Найдите все вентиляционные отверстия в вашем доме, например, над окнами из ПВХ и в вашей ванной комнате, и прочистите их. Они удаляют горячий воздух из вашего дома и приносят холодный, свежий поток, поэтому очистка их может помочь снизить температуру.

Гидратация в течение дня

Очень важно поддерживать гидратацию в течение всего дня. Пейте много жидкости и избегайте избытка алкоголя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь спали с вентилятором?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.