Что оказалось самым актуальным в доме в самоизоляции: холодильник, домашний офис, очистители воздуха и другое

Поскольку мы стали проводить дома больше времени, мы можем переоценить важность некоторых вещей в нем. Может быть, раньше мы уделяли больше внимания отделке спальни, старались хранить поменьше вещей и продуктов, но, оставшись в четырех стенах, обнаружили, что для постоянного пребывания нужно кое-что изменить.

Нужен большой холодильник для хранения запасов

Одно можно сказать наверняка, что самоизоляция доказала, насколько полезным может быть холодильник. Идеально подходит для хранения семейных обедов, овощей, закусок, в случае если вы не можете добраться до магазинов.

Домашние спортивные залы и тренажерные залы

До блокировки многие наслаждались регулярными поездками в спортзал, студию йоги или развлекательный центр, но, как только стали принимать меры против коронавируса, эти места закрылись первыми. Сложившаяся ситуация научила нас тому, что нам всем нужно место дома, где мы можем выпустить пар.

Эффективные домашние офисы

Многие офисы и рабочие места в настоящее время пусты, и может понадобиться некоторое время, прежде чем мы вернемся в них.

В будущем компании будут чаще предлагать своим сотрудникам возможность регулярной работы на дому, поэтому нужно приготовить удобное место для удаленной работы.

Дополнительные ванные комнаты, если есть возможность их оборудовать

История с пандемией учит нас быть осторожнее, из-за соблюдения строгих правил гигиены многим удалось избежать заражения. Хорошо иметь два санузла, если вы живете с семьей. Появляется мысль и о том, что необходимо иметь умывальник прямо у входа, чтобы помыть руки, пока вы еще ни к чему не прикоснулись.

Домашняя зелень

Поход за свежей зеленью не всегда так легко осуществить, как раньше, но можно обойтись и без него. Самое время сделать маленькую домашнюю грядку на балконе или подоконнике и наслаждаться своей кинзой или петрушкой, а чтобы иметь дома зеленый лук или чеснок, вовсе не нужно быть садоводом - просто посадите их в землю и поливайте периодически.

Минималистическая прихожая не подходит

Многие поняли, что им необходимо переосмыслить планировку и хранение одежды в прихожей. Прямо с порога нужно отправить некоторые вещи в контейнеры для обработки или изоляции.

Возможно, стоит задуматься о том, чтобы иметь полку для обуви и переобуваться у порога за дверью. Поскольку было доказано, что вирусы и бактерии могут жить на верхней одежде и обуви, их снятие перед входом в основные жилые зоны предотвратит попадание возбудителей инфекций внутрь.

Открытые жилые помещения

Теперь мы больше ценим даже те небольшие садики и лоджии, которые у нас есть. Многие стали наводить там порядок и уют, чтобы создать место отдыха, дышать свежим воздухом и заряжаться солнечной энергией.

Стиральная машина с циклом санации

Стиральные и посудомоечные машины показали недооцененные ранее возможности: это отличные приборы для дезинфекции вещей и посуды.

Быстрое соединение Wi-Fi

Когда все члены семьи одновременно пользуются интернетом, самое худшее, что можно представить, - это медленный или ненадежный Wi-Fi. Поэтому неудивительно, что многие теперь хотят более высокой скорости доступа в Сеть.

Очистители воздуха

Если у вас астма или сезонная аллергия и вы не можете держать окна открытыми в течение длительного времени, тогда вам лучше всего подойдет очиститель воздуха. Несмотря на то что он не способен уничтожить коронавирус, можно улучшить качество воздуха в вашем доме, помогая вентиляции и циркуляции, а также удаляя некоторые находящиеся в воздухе микробы одновременно.

Приспосабливая квартиру для длительного пребывания дома, не будем забывать, что нужно использовать любые доступные причины, чтобы выйти на улицу и подышать свежим воздухом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас оказалось важнее всего в изоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.