Зашёл в гости к соседу и увидел подвешенные к дверям бутылки: делюсь лайфхаком

Автоматический доводчик на дверь – гениальное изобретение человечества. Стоит такое устройство недешево и требует профессионального монтажа. Друг показал лайфхак, как можно изготовить его аналог из подручных материалов за считаные минуты. Самодельный доводчик справляется со своей задачей ничуть не хуже покупного.

Ваши двери всегда будут закрыты!

Для работы вам понадобятся: ненужные пластиковые бутылки и прочная веревка. Сделать доводчик для двери можно из обычной пластиковой бутылки.

Возьмите прочную веревку или ленту. Один ее конец прочно завяжите вокруг горлышка бутылки двумя узлами. Наполните бутылку водой, емкость должна иметь объем 1-1,5 литра.

Подвесьте бутылку за другой конец веревки в середине двери. Крепление должно располагать на дверном наличнике или сразу над ним. Вы можете просто вбить гвоздь в стену или прикрепить красивый интерьерный крючок.

Зафиксируйте бутылку таким образом, чтоб она висела в верхней части дверного полотна. Убедитесь в прочности конструкции.

Ваш доводчик готов! Когда человек входит в комнату, дверь будет закрываться под тяжестью бутылки с водой. Это гениальное изобретение, не правда ли?

Совершенно бесплатно и очень быстро вы можете сделать такие доводчики для всех межкомнатных дверей в своем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот лайфхак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.