Бабушка научила меня в конце июня на весь год заготавливать аромапалочки из лекарственных трав

Последняя неделя июня - это период летнего солнцестояния. Именно в это время дикие травы набирают свои лечебные силы. Бабушка учила меня, что это лучшее время, чтобы приготовить благовония. Они могут использоваться как естественный ароматизатор воздуха, их можно сжигать в жилых комнатах и ​​очищать их энергетику.

Переходим к практике

Я собрала растения для своих благовоний именно в день Святого Иоанна в прошлом году. Так что выбирайте самый красивый и солнечный день в последнюю неделю июня, чтобы выбрать лекарственные травы для ваших благовоний. Ведь как говорила бабушка, именно тогда в них течет много хорошей энергии.

Для своей связки благовоний я использую следующие пять растений, которых много на наших полях и в саду: зверобой, шалфей, тысячелистник, полынь и лаванда. После того как травы подсохнут, я дополняю связку свежими лепестками роз.

Подготовка трав

Во-первых, растения должны быть подготовлены. Для этого удалите нижние части со всех лекарственных растений (на высоте около 10 см), чтобы были видны только стебли.

Я не выбрасываю сорванные части, а сушу их и потом использую как наполнитель для травяных подушек.

После этого растения должны высохнуть в течение 2-3 дней (в зависимости от погоды). Для этого свободно свяжите отдельные сорта и повесьте их вверх ногами. Лучше всего в проветриваемом теплом месте.

Сборка аромапалочек

Предварительная сушка необходима, иначе в плотной связке травы начнут портиться. Теперь у вас есть подготовленные травы, возьмите нитку из натуральных материалов и приступайте к работе.

В зависимости от толщины растений и объема будущей аромапалочки вы кладете одно или два высушенных растения каждого сорта друг на друга и наматываете на них шнур, начиная снизу.

Перед тем как завязать концы, я кладу лепестки роз и большие листья шалфея прямо вокруг других растений и плотно завязываю их. После этого я еще раз прохожу по всей поверхности, проматывая каждый миллиметр ниткой.

Повторная сушка

В течение первых нескольких недель после завязывания я всегда кладу пучки благовоний рядом в плетеную корзину в сухом месте, чтобы они действительно хорошо высохли. Когда они будут полностью сухими, лучше всего хранить их в герметичной банке. Эти замечательные аромапалочки обладают большой очищающей способностью.

Их можно просто повесить в комнату, и они будут распространять слабый аромат. При желании размочите одну палочку в воде, и аромат усилится многократно. И третий вариант - поджечь палочку в огнеупорной миске. В этом случае она отдает максимум своих полезных свойств в воздух.

Я особенно люблю чистить свой дом с помощью благовоний, которые я связала во время солнцестояния, они напоминают о лете уже своим видом. Шесть месяцев спустя, в самые холодные ночи, они дарят аромат луга. Думать в середине зимы о жарких летних днях очень приятно. Попробуйте хоть раз сделать такую заготовку, и вы точно не пожалеете. Аромапалочки не требуют много времени и сил, но много дают своему обладателю. Мощная защитная энергетика укроет ваш дом своим покрывалом и станет барьером от внешнего воздействия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заготавливаете летом травы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.