У некоторых хозяек лавровый лист повсюду: в муке, сахаре, макаронах. Теперь делаю так же

Однажды моя подруга пригласила меня в гости. Мы отлично провели время за разговорами и чаем.

Когда я увидела в сахарнице лавровый лист, то была весьма удивлена. Подруга мне объяснила, для чего она это делает. Теперь я тоже кладу лавровый лист в сахарницу, а также в банки с крупами. Если вы хотите узнать причину, то читайте далее.

Отличное средство для отпугивания насекомых

Время от времени у многих хозяек возникают проблемы с выведением из квартиры различных насекомых. Мы тратим много денег на дорогие и не всегда эффективные средства. А необходимо просто иметь в доме... лавровый лист. Его обычно используют, чтобы придать невероятный аромат как первым блюдам, так и вторым.

Оказывается, у лаврового листа есть еще одно применение: он отлично отпугивает насекомых. Так что, если у вас на кухне появились жучки или другие бытовые вредители, не спешите бежать в магазин за различными аэрозолями. Достаньте лучше лавровый лист! Сложно представить себе кухню, на которой бы не было этой ароматной приправы.

Лавровый лист

Почему многие хозяйки любят добавлять его в супы и различные соусы? Дело в том, что лавровый лист содержит большое количество эфирных масел, которые не только улучшают вкус готового блюда, но и возбуждают аппетит. А самое замечательное, что лавровый лист даже в высушенном виде сохраняет все свои полезные свойства. Поэтому обязательно покупайте данную приправу.

Как правильно применять

Если вы заметили на своей кухне насекомых, то возьмите несколько листиков лаврушки. Лучше всего, конечно, брать свежие, но подойдут и засушенные. Вам необходимо разложить их внутри шкафа на полки, где вы видели насекомых. Также обратите внимание на плинтуса и место, где стоит ведро для пищевых отходов. Там тоже стоит разместить один-два лавровых листика. Менять их следует на свежие через несколько дней.

Иногда в сахарнице могут появиться муравьи - как известно, они очень любят сладкое. Не пугайтесь, положите листик лаврушки - насекомых вы больше в своем доме не увидите.

Обратите внимание и на хранение различных круп, макаронных изделий, а также муки. Иногда в вышеперечисленных продуктах могут также завестись маленькие жучки. Чтобы этого не произошло, прибегните к профилактическим мерам: поместите один-два лавровых листа в крупу и муку. Ваши продукты будут в полном порядке!

Не стоит опасаться, что готовая пища из-за этого приобретет аромат лаврового листа. Уверяю вас - этого не случится! Зато вредителей вы навсегда изгоните из своего жилища!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о таких свойствах лаврового листа?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Зачем копировать и тащить статью с другого сайта, своего что ли не можете придумать?
Копировать ссылку
0
Нет не знала. Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.