Будьте осторожны, если увидели у своей двери монтажную пену или кусочек пенопласта: возможно, за вами следят

Полиция предупреждает о способе предполагаемого взлома, с помощью которого квартирные воры иногда пытаются проникнуть в пустые квартиры. На одну деталь, говорят правоохранители, следует точно обратить внимание.

Кусочек пенопласта или монтажной пены

Вы открываете входную дверь - и на пол падает небольшой кусок монтажной пены или пенопласта? Это веская причина позвонить в полицию. Во всем мире люди сталкиваются с новыми хитростями злоумышленников.

За этим может стоять хитроумная шайка грабителей, говорят сотрудники полиции. Пенопласт они вставляют между дверью и коробкой для того, чтобы выяснить, не входили ли хозяева в квартиру в последнее время. Если пенопласт или пена лежат на полу, взломщик знает, что дверь была открыта, а значит, кто-то есть дома. Однако если пена находится в проеме в течение длительного времени, владельцы жилья могут быть в отпуске. А это прекрасная возможность для взломщиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще хитрости преступников известны вам?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отсоедените звонок с помощью переключателя.ВСЁ ВРЕМЯ ВЫКЛЮЧЕН, А ВРАЧ ВКЛЮЧАЕТЕ
Копировать ссылку
Уезжая на длительный срок проще всего установить охранную сигнализацию с выездом ГБР.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.