Слить 10 литров воды! Если в доме не пользовались кранами несколько дней, то сразу воду использовать опасно

Лето – пора отпусков. Даже если вы не планируете большое путешествие, наверняка вам захочется отправиться на несколько дней на дачу или в гости к родственникам. Будьте осторожны! Если водопроводом в вашем доме никто не пользовался несколько дней, использовать сразу после прибытия воду очень опасно.

Что скрывается в ваших водопроводных трубах?

Водопроводные трубы в вашем доме или квартире созданы для постоянного использования. Если никто не открывает воду в течение 2-3 суток, в водопроводе могут начать размножаться бактерии Legionella. Эти микроорганизмы очень опасны для здоровья человека.

Бактерии Legionella размножаются в стоячей воде при температуре от 25 до 55 градусов. Попав в организм человека, они способны стать возбудителем различных заболеваний легких. При отсутствии должного лечения высок риск летального исхода. Заразиться можно даже при принятии душа.

Как обезопасить себя и свою семью? Если вы отсутствовали дома от 2 суток и более, перед первым использованием водопровода обязательно слейте первые 10 воды. Эта простая мера предосторожности поможет очистить ваши трубы от опасных микроорганизмов.

На время длительного отсутствия можно попросить родственников, поливающих ваши цветы, включать воду во время каждого посещения дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сливаете ли вы воду, возвращаясь из отпуска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.