Японские архитекторы объединили три здания в один жилой комплекс с помощью наружного моста: с улицы прохожие видят лишь малую его часть

Эта история произошла в японском городе Асака. Одна из компаний, которая специализируется на архитектуре и дизайне, осуществила весьма интересный проект. Они объединили три дома в один жилой комплекс. Для этого был построен наружный мост. С улицы он почти незаметен.

Оригинальная задумка

К главному дому было пристроено новое здание, и проведен ремонт склада. Получился комплекс из трех домов. По фото ниже заметно, что дом находится в частном секторе. Его окружают похожие постройки. Перед зданием проходит проезжая часть дороги, и она же отделяет его от моста. В целом все гармонично вписывается в городской ландшафт.

Дома построены из различных стройматериалов - камня, дерева, стали. Постройки гармонично сочетаются друг с другом. Дизайн здания продуман таким образом, что его верхний этаж представляет собой внутренний балкон. Он держится на опорах, которые установлены перед дверью. Внутри дома есть деревянные рамы, они способствуют естественной вентиляции.

Особенности интерьеров

Войти в соседнее каменное здание можно через дверь с первого этажа, а также через наружный мост, соединяющий постройки.

Мост между домами крытый, по нему можно гулять во время дождя. По лестнице можно спуститься на первый этаж между домами.

С обратной стороны каменного дома расположена часть моста, которая ведет в основной дом.

Внутри каменного здания имеется деревянная лестница на второй ярус. Именно ярус, а не этаж, его можно использовать в качестве склада или какой-нибудь творческой студии.

Второй ярус закрывает деревянная крыша и балка под ней.

В основном доме есть кухня и столовая в одном помещении. К ней примыкает смежное пространство. Так изнутри выглядит балкон на опорах.

В таком доме вполне достаточно места для жизни семьи, а также для гостей, которых можно разместить в складском здании. Оно также подходит для проведения мероприятий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы поездку в Японию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.