Как новенький: нашла легкий способ чистки вентилятора внутри (решетку при этом не снимаю)

Хотя во многих семьях есть кондиционер, который помогает охладить пространство в жаркие летние дни, многие до сих пор пользуются электрическими вентиляторами. Он не только охлаждает воздух, перемещая его по всей комнате, но и помогает сократить расходы на электроэнергию, если его использовать поочередно с кондиционером.

Проблема использования вентиляторов

Как бы хороши ни были электрические вентиляторы, во время их эксплуатации появляется одна проблема. Когда их используют в течение определенного времени, они сильно загрязняются как снаружи, так и внутри. Конечно, степень загрязнения во многом зависит от состояния окружающей среды, но рано или поздно эта проблема обязательно возникнет.

Тем не менее есть два простых способа очистки электрических вентиляторов: нет необходимости снимать решетку, не нужно мыть водой, и тем более, это не требует дополнительных затрат.

Очистка при помощи зубной пасты и щетки

Сложнее всего вычистить лопасти вентилятора. Чтобы привести их в порядок, можно использовать старую зубную щетку и зубную пасту.

Для начала возьмите какой-нибудь небольшой контейнер, выдавите туда немного зубной пасты. Достаточно будет полоски длиной около 3 см; затем добавьте туда немного воды и перемешайте при помощи зубной щетки.

После перемешивания окуните щетку в этот чистящий раствор, а затем нанесите на решетки вентилятора. Вам нужно будет только провести щеткой вдоль всей решетки.

Следите за тем, чтобы вода не попала в двигатель вашего вентилятора.

Для того чтобы полностью прочистить вентилятор, у вас уйдет примерно 5 минут.

Очистка вентилятора при помощи смеси собственного приготовления

Вы можете приготовить смесь из белого уксуса, жидкости для мытья посуды и шампуня. После смешивания поместите ваш чистящий раствор в емкость с распылителем. Чтобы очистить лопасти вентилятора, вам не нужно его разбирать. Сначала при помощи пульверизатора нанесите смесь на вентилятор, просто брызгая воду на электрический прибор.

Затем оберните его пластиковым пакетом. Включите вентилятор на минимальную скорость. Дайте ему поработать некоторое время. При вращении он будет чиститься автоматически.

После того как вентилятор поработает некоторое время, выключите его, аккуратно снимите пакет и проверьте, насколько он очистился. При необходимости повторите процедуру, надев пакет обратно.

Как правило, двух таких попыток достаточно, чтобы ваш вентилятор снова был как новый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь дома вентилятором?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.