Благодаря пиву вся моя мебель сверкает: как я применяю напиток не по назначению

Хоть пиво и самый популярный напиток во всем мире, нравится оно далеко не всем. Не пью его, хотя всегда покупаю вместе с продуктами. Дело в том, что при помощи пива можно привести в порядок сад, избавиться от слизней и даже вывести пятна.

Выводим пятна

Пятна от красного вина, ягод, свежей травы и цветочной пыльцы вывести невероятно трудно. Далеко не каждый отбеливатель с ними справляется. Между тем пиво способно устранить большую часть таких сложных загрязнений.

Способ применения прост. Нужно только использовать губку, смоченную в пиве. Растереть ею пятно или просто положить ее поверх загрязнения, словно компресс. Важный момент: темные сорта пива для этой цели использовать не стоит.

Ловим насекомых и избавляемся от слизней

Запах пива привлекает практически всех насекомых. Например, если вашему отдыху в саду мешает надоедливая оса, просто поставьте стакан с пивом. Насекомое обязательно в нем утонет и перестанет вам докучать.

Слизни – это настоящее бедствие для большинства садоводов и огородников. Справиться с ними при помощи химических препаратов очень трудно. Между тем избавиться от такой напасти помогает пиво. Нужно просто оставить неглубокую тарелочку с напитком в месте, где слизней больше всего. Если сделать это утром, то к вечеру ловушка будет заполнена слизнями. Остается просто выбросить их подальше от участка.

Если слизней очень много – ловушку нужно сделать иначе. Стоит вкопать в землю банку и налить в нее пива.

Очищаем металлические изделия и устраняем ржавчину

Даже самые старые, потерявшие блеск стальные сковородки, кастрюли, ложки и прочие предметы засверкают, словно новые, если их замочить в пиве и выдержать в нем 3-4 часа.

Точно таким же образом можно избавиться от ржавчины, например, на метизах или на фурнитуре, замках, мебельных креплениях.

Очищаем деревянные поверхности, избавляемся от сорняков на газоне и удобряем огород

Пиво – отличное средство для приведения в порядок деревянных поверхностей. Причем напиток – средство универсальное. С его помощью можно ухаживать за полированной или покрытой лаком мебелью, а можно и мыть им ничем не обработанные деревянные полы.

Питательные вещества, содержащиеся в пивных дрожжах, исстари использовались в качестве удобрения. Применение пива как подкормки стимулирует рост, цветение и придает растениям «пышность». Например, на кустах будет гораздо больше листьев. Нужно просто налить немного пива на землю, под корни растений и повторять это раз в день.

Сорные травы способны испортить внешний вид даже самого ухоженного газона. Они опасны тем, что «забивают» газонную траву, подавляют ее, а сами при этом растут быстро. Разумеется, сорные травы нужно удалять. Но после прополки на газоне остаются проплешины. И вот как раз с этой проблемой и помогает справиться пиво. Если поливать газон пивом раз или два в сутки, трава окрепнет, станет густой и мягкой, а ее корешки сплетутся в плотный «ковер», сквозь который не пробиться ни одному сорняку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких необычных способах применения пива знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.