Бигуди, фото с эффектом "сепия", спасение от икоты, "озеленение газона" и даже торт: чем еще может удивить "Кока-кола", кроме чистых ключей и сантехники

"Кока-кола" считается одним из самых популярных безалкогольных напитков в мире. Однако вокруг нее сломано немало копий. Диетологи настоятельно не рекомендуют пить "Кока-колу" из-за большого количества сахара. Тревогу бьют и гастроэнтерологи. Причина - большая кислотность напитка. Считается, что частое употребление "Кока-колы" может привести к определенным проблемам в работе желудочно-кишечного тракта.

Именно из-за большой кислотности многие люди используют колу для удаления ржавчины. Состав отлично очищает разные металлические поверхности. Однако на этом лайфхаки не заканчиваются. Люди придумали массу разных необычных вариантов применения "Кока-колы".

Пятна от молока

Пятна от молока могут оставить на одежде трудновыводимые следы. Некоторые люди относят вещи в химчистку, другие же вовсе выбрасывают их на свалку. Однако для борьбы с загрязнениями подобного типа можно использовать обычную "Кока-колу".

Необходимо замочить пятно в безалкогольном напитке примерно на 5 минут. После этого вещи нужно просто отправить в стиральную машину. Одежда будет выглядеть как новая. Звучит указанный совет невероятно, но он действительно работает.

Очки

Очки загрязняются очень быстро. На линзах могут появиться следы от пальцев рук, различные отпечатки пота. Трудности в очистке периодически возникали у всех людей, носящих представленный аксессуар. Однако справиться с задачей можно с помощью обычной "Кока-колы". Достаточно только налить немного жидкости на сами линзы и дать им просохнуть. После этого процесс следует повторить 2-3 раза. На завершающем этапе линзы следует обработать обычной салфеткой.

Эта работа удалит все пятна с поверхности. Никаких сложностей не возникнет. С процессом справится каждый человек.

Бигуди

Многие дамы начали активно использовать банки из-под "Кока-колы" и в качестве своеобразного заменителя бигуди. Подобный вариант применения тары для напитка впервые предложила Леди Гага в клипе "Телефон". Представленная реклама вызвала невероятный интерес у дам. Многие женщины последовали такому примеру и начали активно использовать банки от "Кока-колы".

Эксперты отмечают, что после установки банок на волосы необходимо нанести немного лака. Желательно также просушить шевелюру феном. Естественно, обычные бигуди справятся с задачей значительно лучше. Однако иногда их под рукой может и не оказаться.

Газон и защита посевов

Любой газон требует серьезного ухода. Однако иногда справиться с задачей не удается из-за нехватки органических удобрений или вредителей. "Кока-кола" справится с каждым неприятным моментом.

В напитке содержится огромное количество сахара. По этому показателю "Кока-кола" занимает одну из лидирующих позиций в мире. Для предотвращения появления вредителей или борьбы с ними нужно только нанести немного напитка на газон. Запах привлечет муравьев. Они сожрут личинки вредителей и сохранят тем самым идеальный внешний вид травы.

Существует и другой важный момент. Для газонов опытные садоводы рекомендуют использовать натуральный компост. Однако процесс компостирования органических материалов может идти очень и очень долго. Ускорить процедуру поможет лимонная кислота. Вещество в больших количествах содержится в "Кока-коле". Нужно просто налить немного напитка в массу с компостом. Процесс создания натурального удобрения пойдет значительно быстрее.

Можно также смешать банку "Колы" с таким же количеством пива, добавить немного аммиака, жидкое мыло и средство для полоскания рта. Полученный состав следует нанести на газон. В итоге трава будет идеально зеленой.

Эффект "сепия"

Эффект "сепия" создает некоторое ощущение винтажности. Его активно применяют во время съемок, написания картин. Добиться такого эффекта можно и при помощи "Кока-колы". Напиток, политый на бумажный холст, через некоторое время создаст карамельный оттенок.

Можно также поместить черно-белые фотографии в сам напиток. Через определенное время они окрасятся в необходимый пользователю цвет.

Краска

Химические соединения, входящие в состав Coca-Cola, позволяют удалять краску с любых вещей. Это работает даже с металлическими предметами. При необходимости с помощью напитка можно свести краску даже с ткани. Нужно просто смочить "Кока-колой" какое-нибудь полотенце и оттереть нанесенное загрязнение. Удалить грязь получится очень и очень быстро.

Икота

Существует масса советов, позволяющих бороться с икотой. Универсального способа нет. Однако некоторые люди отмечают, что полоскание горла "Кока-колой" помогает справиться с представленными неприятными ощущениями. Икота проходит довольно быстро.

Вместо батареек

"Колу" можно использовать и в качестве заменителя батарейки. Для этого необходимо погрузить в раствор медную монетку и подключить электроды. Питание в 0.6 вольт обеспечено.

Торт

"Колу" можно использовать и в качестве одного из ингредиентов торта. Для приготовления нужно взять муку, какао и разрыхлитель. Все продукты следует соединить и перемешать до однородности. В отдельную миску нужно разбить 4 яйца, добавить сахар. Массу требуется взбить миксером при минимальной скорости. Далее в обе смеси следует соединить друг с другом и добавить в получившееся тесто немного "Колы". Основа для коржа готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете необычные варианты применения "Кока-колы"? Поделитесь информацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.