Рассортируйте открытки, конверты и канцелярию. 6 домашних дел, которые можно завершить всего за 1 день

Не все домашние дела долгие и изнурительные. Есть и множество таких, на выполнение которых уходит всего день, но они могут заставить вас почувствовать себя лучше, изменив внешний вид вашего пространства и привнеся в него уют.

Избавьтесь от беспорядка

В зависимости от того, насколько вы опрятны, вы, скорее всего, не сможете полностью реорганизовать каждую комнату в своем доме всего за день. Но вы можете избавиться от беспорядка, чтобы упростить последующую уборку. Начните с составления списка дел для всех комнат в вашем доме. Затем создайте подсписок под каждой комнатой для каждого места в ней, которое необходимо разобрать.

Например, в своей спальне вы можете указать тумбочки, комод и шкаф. Рассортируйте все вещи и определитесь, что вы будете хранить и дальше, а что можно подарить, продать или выбросить. Если вы изо всех сил пытаетесь найти мотивацию, начните с комнаты, в которой меньше всего беспорядка.

Начните с того, что вы уже долго откладываете на потом

Развешивание фотографий и других произведений искусства, а также подвешивание полки и зеркала - это задачи, которые часто отодвигаются на второй план, хотя обычно они не занимают много времени. Если у вас скопились предметы, которые вы собирались повесить, выделите один день, чтобы выполнить всю работу сразу.

Отремонтируйте мебель

Мелкие недочеты на мебели можно исправить сравнительно быстро и легко. Проведите день, тщательно проверяя всю свою мебель и при необходимости освежая ее. Например, небольшие царапины на деревянных предметах интерьера можно подкрасить полиролем или воском. Все в вашей квартире должно выглядеть идеально, чтобы вам было приятно там находиться.

Рассортируйте открытки и канцелярские товары

У многих людей скапливаются поздравительные открытки, канцелярские товары и конверты для документов. И важно держать их в порядке, чтобы, когда вам понадобится карточка или другой предмет для определенного случая, вы могли быстро их найти. Вы легко справитесь с этой задачей за день. Для начала разложите все свои открытки и другие бумаги. Сгруппируйте их по типу. Вы даже можете отсортировать свои открытки по праздникам, если хотите. Затем поместите каждый тип в папку или другой контейнер для хранения с этикеткой с надписью, что в нем лежит.

Подготовьтесь к новому сезону

Выделите день, чтобы подготовить свой дом к новому сезону. Например, потратьте некоторое время на реорганизацию своего шкафа, убрав часть одежды на хранение поглубже и разместив гардероб на предстоящий сезон вперед и в центр. Вы также можете сменить декор и постельное белье на более подходящие.

Проведите ревизию в кладовой

Еще один отличный проект, который можно выполнить за день, - это ревизия и организация кладовой. Начните с полного ее опорожнения и очистки полок. Затем выбросьте всю просроченную пищу и все то, что вам не нужно. Классифицируйте предметы, которые вы храните, по типу, например, специи, консервные банки и чаи. Обратите внимание на все, что необходимо пополнить, и не забудьте оставить для этого место.

Если вы будете ежедневно наблюдать мелкие недочеты в своем доме, это может вызывать раздражение, но если вы посвятите уборке выходной, то значительно облегчите себе жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из домашних дел вы часто откладываете на потом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.