Детские мягкие игрушки всегда содержу в чистоте. Использую сухую и обычную стирку: делюсь опытом

Ваш малыш любит мягкие игрушки? Впрочем, это риторический вопрос: плюшевые игрушки любят все малыши. Возможно, это красивый белый или бурый мишка, очаровательный щенок, пушистый кролик или какой-нибудь другой симпатичный плюшевый друг, к которому ребенок очень привязан и практически не выпускает его из рук.

Если это действительно так, то любимая игрушка малыша не раз побывала в песочнице, отведала вместе с хозяином арахисового масла и желе, а возможно, даже пару раз испробовала папину туалетную воду. Не секрет, что привязанность малыша к своим пушистым друзьям может быть чрезвычайно сильной. Порой без них ребенка невозможно ни покормить, ни уложить спать. Поэтому, когда приходит время стирать или чистить игрушки, маме приходится выбирать время, когда ребенок спит, чтобы ничто не мешало водным процедурам его друга.

В этой статье я поделюсь опытом и расскажу, как правильно стирать в машине или сухим способом мягкие игрушки, чтобы как можно быстрее вернуть их владельцу.

Как в машине стирать мягкие игрушки?

Это самый простой и наиболее эффективный способ приведения в порядок плюшевых игрушек, но при одном условии. Вам необходимо посмотреть на этикетке, можно ли стирать игрушку таким способом.

Вам потребуется:

  1. Стиральная машина.
  2. Нежное моющее средство. Желательно использовать те средства, которыми вы стираете детские вещи.
  3. Сетчатый мешок для стирки белья или наволочка, плотно завязанная. Для этой цели можно использовать резинку для волос.

Поместите игрушку в сетчатый мешок, а затем в барабан стиральной машины. Установите настройки машины на холодную деликатную стирку и уменьшите до минимума время отжима. После завершения стирки дайте игрушке высохнуть на свежем воздухе.

Сухая стирка мягких игрушек

Если вы не можете регулярно стирать плюшевые игрушки вашего малыша, то сухая чистка может стать отличным альтернативным способом, который обеспечит чистоту игрушек между стирками.

Необходимые материалы

Вам потребуется:

  • пищевая сода – 2 ст. л. (количество соды можно увеличить, если игрушка большого размера);
  • эфирные масла лаванды, эвкалипта и чайного дерева – по 1 капле;
  • большой пакет, закрывающаяся на молнию;
  • морозильная камера.

Приступаем к чистке

Смешайте пищевую соду с эфирными маслами в небольшой емкости. Поместите игрушку в пакет с молнией вместе со смесью пищевой соды. Хорошо встряхните содержимое. В этой работе вам может помочь ваш малыш, ведь он хочет, чтобы его друг снова стал чистым и красивым.

Положите пакет в морозильную камеру и оставьте его там на полчаса. Под воздействием низких температур в течение 30 минут должны погибнуть все пылевые клещи, которые поселились в мягких волокнах любимой игрушки вашего малыша.

Достаньте игрушку и стряхните с нее смесь пищевой соды, которая поможет поглотить неприятные запахи и удалить пыль и грязь, которые прилипли к шубке игрушечного животного. Эфирные масла, которые используются для чистки, обладают антибактериальными свойствами и приятным ароматом.

После такой чистки любимые мягкие игрушки вашего ребенка будут выглядеть гораздо чище и свежее и, конечно же, приятнее пахнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за плюшевыми игрушками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.