Уловка, используемая музеями: как избавиться от пыли на долгое время (нужен глицерин)

Нет ничего более утомительного и отнимающего наше время, чем уборка в доме. Каждая хозяйка знает, как быстро появляется пыль на полках, книгах и других предметах. После очередной уборки проходит каких-то 24 часа, и мы с грустью видим новые ее образования. В музеях, где хранятся ценные экспонаты, сотрудники используют для их обработки глицерин.

Средство, которое помогает поддерживать чистоту

Работники одного из музеев Смитсоновского института в США поделились на своем сайте секретом борьбы с пылью. Ингредиент, который надолго обеспечивает чистоту в залах, продается в аптеках. Это глицерин.

Дело в том, что недостаточно просто убрать пыль. Необходимо обеспечить защиту от ее появления на долгое время.

Все, что вам нужно сделать, это смешать 5 литров воды с 3 столовыми ложками глицерина. В этом растворе необходимо ополаскивать ткань, которой протирается пыль на зеркалах, мебели и других предметах.

Также глицерин эффективно удаляет пятна от кофе или чая с одежды. На свежее пятно нужно нанести смесь поваренной соли и глицерина (в соотношении 1:1), и, как только пятно поблекнет, постирать вещь.

Салфеткой с небольшим количеством глицерина можно обработать изношенные места кожаной одежды или мебели.

Для тщательного мытья окон нужно смешать глицерин и этиловый спирт в соотношении 1:10. Этим раствором следует протирать стекло.

Вот такой волшебный ингредиент может существенно помочь в хозяйстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали использовать в хозяйстве глицерин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.