Кассеты, книги, свечи и другие вещи, о которых часто забывают, наводя порядок в доме

Большинство из нас в настоящее время по-прежнему работает из дома удаленно. Тем не менее, мы часто забываем, когда в последний раз мы выбрасывали вещи, которые больше не используются. Например, такие предметы, как старые кассеты или компакт-диски, которые невозможно воспроизвести из-за отсутствия плеера, или скопление пыльных книг, заполняющих шкаф, заставляют наше жилище выглядеть неопрятным и точно не способствуют созданию правильной рабочей атмосферы.

Вот список вещей, которые многие «упускают из виду» при уборке дома.

CD, DVD и кассеты

Когда мы были подростками, мы могли собирать кассеты, компакт-диски или даже пластинки и проигрывать их каждый день. Но если проигрыватели для них годами не использовались, повреждены или потеряны, то зачем нам хранить весь этот хлам? Вы можете продать коллекцию кассет и компакт-дисков в Интернете или отнести их в комиссионный магазин.

Книги

Комиксы, романы или автобиографии - это личные коллекции, которые имеют для нас особую ценность. Но, скорее всего, вы никогда не доставали их из шкафа, а только хранили их. В конце концов, шкаф оказывается полным ненужных вещей и пыли. Подумайте, какие книги вы все будете читать, а затем пожертвуйте остальные, которые все еще находятся в хорошем состоянии.

Свечи

Может быть, у вас в шкафу хранится много свечей, будь то обычные или ароматические? Сохраните те из них, которые можно использовать для освещения комнаты, когда отключат свет. Что касается свечей в плохом состоянии или свечей крошечных размеров, то их можно выбросить.

Шкаф для напитков

Иногда холодильник оказывается полностью заполнен продуктами питания, поэтому мы храним алкогольные напитки в специальных шкафах и редко обращаем на это внимание. Постепенно мы понимаем, что у нас слишком много бутылок, которые хранились слишком долго, и мы не знаем, годны ли они для употребления или просрочены. В среднем, ликеры хранятся менее двух лет. Водка или ром, как правило, более долговечны. Тем не менее, неплохо было бы подумать о том, чтобы предлагать гостям алкогольные напитки, если мы больше не пьем их.

Шкатулка для драгоценностей

Разберите коллекцию украшений, которой не пользуетесь. Убедитесь, что украшение передано тому, кто может заботиться о нем и действительно носить его. Бижутерию можно подарить или продать. Если ювелирные изделия сделаны из драгоценных металлов или камней, вы можете отнести их к ювелиру, чтобы проверить их ценность и продать в Интернете.

Старые электронные устройства

Старые сотовые телефоны или электронные устройства, которые устарели и не используются, можно выбросить или продать для вторичной переработки. Так вы приведете в порядок, по крайней мере, хотя бы один из ящиков в вашем столе.

Туалетные принадлежности и косметика

Останавливаясь в отелях, мы любим собирать коллекции туалетных принадлежностей, таких как мыло, шампунь и зубные щетки. Все это могло накопиться за годы, и некоторые из предметов уже не подходят для использования. Проверьте, нет ли у вас ненужных щеток, мыла, шампуня или косметики, которые нужно выбросить или можно подарить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас еще хранятся коллекции, которые вы собирали, будучи подростком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.