Простое средство из двух ингредиентов, которое удалит с одежды даже самые стойкие жирные пятна: дешево и эффективно

Как бы мы ни старались быть аккуратными, на одежде иногда все равно появляются пятна. И вывести их порой бывает весьма трудно. Покупные пятновыводители не каждый раз справляются с загрязнениями, особенно сложно бывает удалить с одежды жир.

Между тем, простое домашнее средство, состоящее лишь из пары ингредиентов, с легкостью справляется даже с теми пятнами, которые обычно сложно вывести.

Что понадобится для создания средства?

Для того чтобы самостоятельно сделать домашнее средство, с легкостью избавляющее от жирных пятен, потребуется следующее:

  • кукурузный крахмал;
  • теплая вода;
  • удобная емкость и венчик или палочка.

Приготовленное из крахмала и воды домашнее средство является универсальным, его можно применять на всех разновидностях ткани. Этот пятновыводитель с легкостью справляется с загрязнениями как на льняной, хлопчатобумажной, шелковой, так и на шерстяной одежде. Подходит это средство и для выведения пятен с синтетических тканей. Более того, его можно использовать и для очистки ковров, обивки мебели, циновок.

Как приготовить этот пятновыводитель?

Идея заключается в том, чтобы приготовить из крахмала пасту и нанести ее на покрытый пятнами участок одежды. Крахмалистые вещества имеют свойство проникать между волокнами ткани и впитывать инородные частицы, такие как жир, растительные масла, остатки соусов и прочие.

Сделать требуется следующее:

  • подготовить удобную посуду и палочку или вилку, венчик – для смешивания пасты;
  • подогреть воду, она должна быть чуть теплой;
  • осторожно всыпать в воду крахмал, одновременно помешивая.

Приготовленная паста должна быть густой и полностью однородной, наличие комочков не допустимо.

Применять самостоятельно приготовленное средство очень просто. Пасту следует нанести на пятно, включая участок ткани рядом с ним, и оставить на несколько минут. Потом пасту нужно смыть теплой проточной водой. Если пятно сошло не полностью, процедуру необходимо повторить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы приготовили домашний пятновыводитель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.