Гениальная губка для чистки окон оказалась мифом: как она работает на самом деле

Любите чистоту? Планируете заняться уборкой? Тогда в процессе наведения порядка в жилище вы должны натереть до блеска оконные стекла. Стоит признать, что для многих чистка окон на этом и заканчивается. Однако обратите внимание на то, сколько грязи скапливается на оконных направляющих. Ее также обязательно следует убрать. Этим вы продлите эксплуатационный ресурс окна. Некоторые используют трюк со смоченной губкой, который на самом деле не очень эффективен.

Алгоритм действий

Для удаления грязи из оконных направляющих многие хозяйки используют большое количество бумажных полотенец. Есть более действенный способ. Для этого потребуется обычная губка.

В ней перед использованием острым ножом вырезают несколько бороздок. После выполнения этих действий ее помещают выемками на треки и проводят вдоль всего оконного проема. Главное, чтобы губка плотно прилегала к оконным направляющим. Если попробовать этот трюк на деле, то окажется, что все не так просто. Например, губка с трудом скользит по трекам. Более того, приходится сильно надавливать, в результате чего от нее будут отрываться кусочки.

Также одной губки может не хватить, чтобы отмыть целиком весь оконный проем. Кроме того, в некоторых участках остается грязь. Применив данный способ, скорее всего, вам придется дополнительно поработать прямоугольной чистящей щеткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно моете оконные треки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.