Зеркало, фен и шарик помогут найти недостатки в доме перед покупкой

Окончательное решение при покупке дома стоит принимать лишь в том случае, если объект тщательно проверен на предмет наличия недостатков. Причем некоторые из них сложно выявить без специальных инструментов или материалов. Опытные риэлторы, например, часто пользуются тремя простыми средствами – зеркалом, стеклянным шариком и феном.

Проверка на мелкие дефекты

Для осмотра верхней и нижней частей дверей пригодится зеркало. Оно также поможет проверить возможные дефекты и повреждения с тыльных сторон оборудования, коммуникаций, мебели и т.д.

Оценить работоспособность электрических розеток поможет фен.

Немаловажным фактором эксплуатации является и герметичность дома. Ее можно оценить с помощью простых салфеток. В каждой комнате они помогут проверить наличие сквозняков и прочих источников ветра, если есть трещины и отверстия.

Проверка системы стоков

Будет не лишним провести тест на характеристики стока воды, к примеру, на балконе. Куда будет направляться вода? В этом эксперименте помогут те самые шарики. Куда они направятся, туда и будет стекать вода. Разумеется, для нее должна быть предусмотрена специальная сточная система с дренажом.

Может показаться странным, что наклон не соответствует даже проектной схеме, но это бывает с домами, которые давно эксплуатируются. Проблема может заключаться в качестве последнего ремонта, когда менялось напольное покрытие. Даже небольшая деформация покрытия после укладки могла нарушить нормальную работу стока.

Данные рекомендации, конечно, не охватывают все возможные недостатки частных домов, но позволяют оценить базовое состояние объекта. По такого рода недочетам, например, можно судить в целом о том, как обслуживалось здание владельцами.

Если остаются сомнения относительно других аспектов эксплуатации дома, то можно вызывать и специальную инспекцию для проверки. Работа профессионалов потребует денег, но результаты позволят точнее определить возможные расходы на техобслуживание и ремонт дома в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы проверяли состояние дома или квартиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.