Как выбрать место для домашнего сейфа и правильно его установить: хитрости и лайфхаки

Кражи со взломом случаются чаще, чем нам говорят по новостям. Поэтому сейф в доме уже давно перестал быть чем-то особенным, а стал обычным предметом быта. Он обеспечивает безопасность документов, драгоценностей, денег и других ценных предметов. Но прежде чем бездумно покупать такую важную вещь, нужно определиться в его целевым назначением и местом для установки.

Как выбрать сейф?

Первое, на что нужно обратить внимание перед покупкой - это на перечень вещей, которые вы хотите хранить в сейфе. Исходя из этого решить какой размер изделия лучше всего соответствует вашим потребностям.

Также необходимо выяснить, где именно вы будете устанавливать свой сейф, так как это повлияет на тип устройства. На этом этапе важно рассмотреть, что важно для вас в отношении этой покупки. В то время как напольные сейфы — это надежный способ помешать грабителям завладеть вашими ценностями, они не являются лучшей защитой от пожаров. В общем, перед покупкой нужно будет выбрать лучшее место для установки и приобрести модель, которая соответствует конкретным запросам.

Установка сейфа в подвале

Подвал — одно из лучших мест для установки сейфа в доме. Независимо от того, есть ли у вас небольшой или недостроенный подвал, это пространство обеспечивает достаточную безопасность. Кроме того, обычно в подвалах достаточно места, а это означает, что вы сможете выбрать тот сейф, который подходит для всех ценных вещей.

Так как в подвале обычно меньше света, стоит обратить внимание на сейфы с подсветкой клавиатуры. В качестве дополнительной меры безопасности сейф можно будет прикрутить к полу подвала, в таких случаях рекомендуется присмотреться к моделям с креплениями и анкерами.

Обратите внимание на влажность

Высокая влажность вокруг сейфа может увеличить уровень влажности внутри. Кроме того, зимой холодный воздух внутри сейфа может образовывать конденсат, так как воздух внутри вашего дома нагревается. Поскольку огнестойкие и водонепроницаемые сейфы имеют герметичные уплотнения, и любая влага, запертая внутри сейфа, не имеет шансов испариться.

В результате документы и металлические предметы, включая огнестрельное оружие и украшения, могут подвергнуться коррозии. А плесень и грибок, которые всегда появляются во влажной среде, могут испортить все, что находится в сейфе. Чтобы этого не произошло, следует регулярно открывать сейф для выхода влаги, стараться хранить его в сухом месте и класть внутрь хранилища влагопоглощающие изделия.

Прикручивание сейфа к полу

Мера, которую вы, возможно, захотите рассмотреть с вашим сейфом, — это прикрутить его к полу вашего дома. Лучше всего подойдет деревянный или бетонный фундамент. Бетонный фундамент идеально подходит для большого сейфа, так как он может без проблем выдерживать больший вес.

Выберите безопасное и легкодоступное место. Большинство сейфов имеют монтажные отверстия в средних или нижних углах, вам нужно будет разметить и просверлить анкерные отверстия на полу, где вы будете устанавливать сейф. После этого вставьте болты и забейте их, чтобы закрепить сейф.

Установка сейфа в стене

Размещение сейфа на стене — еще один отличный вариант. Это безопасный способ хранения ценностей, так как его легко спрятать за таким предметом мебели или декора, как книжный шкаф, большой диван или картина. Настенный сейф обладает меньшими габаритами, чем напольный, но получить к нему доступ злоумышленникам будет труднее. В целях безопасности также убедитесь при установке, что сейф не будет располагаться напротив окна.

Внутри шкафа

Ваш шкаф — еще одно место в доме, где вы, возможно, захотите поместить сейф. Обычно в платяных шкафах устанавливают сейфы для оружия и драгоценностей, но такое хранилище можно использовать для любых нужд.

Шкаф - популярное место для установки сейфа. Он доступен, поэтому вы легко доберетесь к хранилищу. Гардеробы — это относительно небольшие помещения, обычно огражденные как минимум тремя стенами, что делает их безопасным местом. Кроме того, в большинстве домов есть несколько шкафов. Это означает, что грабителю придется обыскивать каждый, чтобы добраться до сейфа, что затруднит его работу в случае взлома.

Если вы решите, что сейф в шкафу — лучший вариант, убедитесь, что тщательно измерили пространство под него перед покупкой и установкой.

В углу, где встречаются две стены

Установите сейф в углу, где сходятся две внешние стены. Совмещение угла сейфа с углом стены — отличный способ, который поможет габаритному хранилищу не бросаться в глаза, а также обеспечит ему дополнительную защиту. Для максимальной безопасности сейф стоит прикрутить к полу.

Замаскированный под вентиляционное отверстие

Если вы хотите, чтобы ваш сейф был спрятан и скрыт, вам подойдет изделие с вентиляционным отверстием. Мошенники сейчас хитрее, чем когда-либо, и обычного сейфа с клавиатурой или кодовым замком может быть недостаточно. Незаметный сейф с вентиляционным отверстием - выгодное вложение.

На рынке доступны сейфы с поддельным вентиляционным отверстием. Ящик для хранения ценностей просто устанавливают в потолок, и внешне он очень похож на обычную вентиляцию. Единственный недостаток - сейф не запирается на кодовый замок и не является огнестойким.

В мебели

Еще одно скрытое место для установки сейфа на виду — это предметы мебели. Подумайте о том, чтобы добавить сейф в диван. Согласно исследованиям, такие вещи, как оружие и драгоценности, безопаснее всего хранить там, где вы спите.

За искусственным электрическим щитком

Еще один креативный способ спрятать сейф на виду. Так как за настоящим щитком прятать что-то небезопасно, стоит обзавестись его искусственной имитацией. Подобные модели выглядят очень правдоподобно и не вызывают вопросов даже у опытных мошенников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы считаете лучшим местом для хранения ценностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.