Игрушки малыш тянет в рот? Делаем дезинфицирующий натуральный спрей

Малыши всегда тянут игрушки в рот, поэтому мамы стараются проводить дезинфицирующую обработку этих предметов. Как правило, они желают избегать химических средств, которые могут нанести здоровью вред. Чтобы избавиться от микробов, лучше отдать предпочтение безопасным способам дезинфекции. Итак, как обеззаразить детские игрушки?

В посудомоечной машине

Это один из самых простых способов обеззаразить игрушки. Если в посудомоечной машине есть функция дезинфекции, тогда можно легко избавиться от микробов.

Нужно просто поместить игрушки в контейнер для мытья посуды и поставить на верхнюю полку посудомоечной машины. Стирать в обычном цикле дезинфекции с небольшим количеством натурального моющего средства для посуды.

Этот метод подходит для игрушек из твердого пластика и металла.

Кипячением

Если функции дезинфекции в посудомоечной машине нет, некоторые игрушки можно прокипятить. Этот способ идеально подходит для игрушек, которые ребенок постоянно тащит в рот, так как не требует моющих средств. Он применяется в основном к игрушкам, которые не выделяют токсичных веществ при нагревании. Игрушки из более мягкого пластика нельзя часто кипятить.

В большой кастрюле нужно довести до кипения 2 литра воды. Выключить плиту и положить игрушки в воду на 5 минут. Затем осторожно достаньте щипцами для салата. Поместить их на стойку для сушки на воздухе.

Этот метод подходит для пустышек, детских бутылочек, игрушек из силикона и жесткого пластика.

С помощью самодельного дезинфицирующего спрея

Этот самодельный спрей можно использовать для ежедневной уборки и дезинфекции. Это натуральное и безопасное средство, которое отлично справляется с обеззараживанием детских игрушек.

Ингредиенты:

  • стакан дистиллированного белого уксуса;
  • стакан дистиллированной воды;
  • 30 капель эфирного масла лаванды.

Способ приготовления:

  1. В большой бутылке с распылителем смешать все ингредиенты.
  2. Обильно распылить средство на игрушки и дать ей подействовать в течение двух минут.
  3. Протереть игрушки влажной тканью и дать им высохнуть естественным образом.

Этот самодельный спрей подходит для дезинфекции всех игрушек, которые можно мочить. Что касается электронных, сначала надо распылить средство на ткань и протереть игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с микробами на детских игрушках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.