Родители решили не отдавать своих детей в школу, а обучать их по документальным фильмам

Семейная пара, у которой четверо детей, из города Цинциннати, штат Огайо, решила применить нестандартный подход к обучению своих малышей. Для этого они отказались от посещения обычной школы и решили организовать процесс образования за счет просмотра тематических видеоматериалов. Родители считают, что такая учеба лучше подходит для их детей.

Отказ от школы

В 2016 мама малышей Тейлор Катрон и ее муж Дерек посовещались и пришли к мысли, что в начальной школе недостаточно хорошо преподается материал по их мнению. Причем эта проблема типична для всех таких учебных заведений в округе. Поэтому семья была вынуждена забрать старшего ребенка Дереона из школы и заняться индивидуальным образованием, но уже дома. По счастливому стечению обстоятельств мама семейства - домохозяйка. Поэтому время на образование своего ребенка ей выделить не составляет особого труда.

Также необходимо отметить еще и то, что возраст остальных малышей еще недостаточный для посещения школы. Айрити - 3 года, Эйвини – год, ну а самому младшему Дереку Джеймсу всего лишь 8 месяцев. Но родители все равно решили их тоже задействовать в процессе нестандартного образования. По мнению родителей, их задумка с учебой изначально обречена на успех.

Нестандартное обучение

В основе учебы, которую родители в данном случае применили к своим детям, лежит мультимедийная концепция. Мама или же папа находят различные ролики, которые, по их мнению, представляют интерес для малышей, и дают им просматривать их. Опять-таки, наиболее часто материал родители берут контент на таких ресурсах, как онлайн-кинотеатр Netflix или же на Yuotube. Уже сейчас малыши посмотрели такие фильмы: «Наша планета», «История жизни», «Абстракция», «Океаны» и «Голубая планета». Каждый из них посвящен окружающей среде, природе и тому, как устроена наша планета. Но одного такого качественного медиа-контента будет явно недостаточно.

Поэтому семейная пара также в процессе учебы использует книги. Без такого источника знаний представить качественное образование крайне проблематично. Поэтому родители выделяют определенное время на их чтение. Опять-таки, подбираются те книги, которые по мнению родителей подходят лучше всего для их учеников.

Но на этом начинающие педагоги решили не останавливаться. Они решили вместе с малышами посещать различные интересные места, к которым они отнесли детский музей Цинциннати, центр современного искусства и зоопарк Цинциннати. В каждом из них сымпровизированный класс уже побывал.

Заключение

Конечно, фильм – это отличный источник информации. Но одного его недостаточно для качественного образовательного процесса. Конечно, дополнение его посещением различных интересных мест и использование литературы значительно улучшают процесс обучения. Но все равно этого будет недостаточно.

В каждой школе составляют план обучения и работают дипломированные педагоги. Они лучше знают, как обучать ребенка. А кроме того, могут подсказать и посоветовать, на что ученику нужно обратить внимание. Все же опыта у них больше. Поэтому обучать детей лучше всего в школе. Да и социальную составляющую нужно учитывать. Человек все же существо коллективное. Поэтому должен быть в группе себе подобных. А вот у наших героев с этим могут возникнуть проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а вы бы смогли обучать своих детей дома точно так же, как и эта семейная пара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.