Бананы - это ягоды, а клубника - нет. Пользователи интернет сетей поделились случайными фактами, чтобы помочь мужчине удовлетворить любопытство его дочери

Один отец взял в привычку рассказывать своей маленькой дочери перед сном разные интересные факты. Однако он не ожидал, что ей это настолько понравится, что она каждый вечер будет просить все новые и новые истории. Отчаянно пытаясь развлечь свою малышку, он опубликовал пост, в котором попросил людей поделиться историями, которые могли бы помочь.

Его сообщение быстро распространилось в социальных сетях и нашло отклики свыше 100 тысяч человек, собрало около 20 тысяч комментариев с самыми разными фактами, которые будут интересны не только маленьким девочкам. Предлагаем и вам ознакомиться с некоторыми из них, о которых, возможно, вы даже не слышали.

Что говорит наука?

Большинство людей уверены, что сбор случайных фактов - это бесполезное занятие. Эксперты же считают, что такая информация расширяет кругозор, позволяет участвовать в викторинах, что приводит к приливу допамина, как и во время азартных игр, но без негативных последствий. Прочтение таких постов улучшает настроение и поднимает эрудицию.

Собаки и кино

Иногда собакам и волкам в фильмах с помощью компьютерной графики пририсовывают хвосты. К примеру, когда в фильме животное должно выражать радость, а не просто выполнять команды, приходится делать так, чтобы на экране хвост не переставая вилял. Или наоборот, питомец настолько рад участвовать в съемках, что не может перестать вилять хвостом.

Необычный полосатый

Оказывается, если сбрить тигру шерсть, то все равно будут видны полоски. У этого хищника даже шкура полосатая.

Нет одиночеству

В Швейцарии незаконно заводить только одну морскую свинку. Считается, что в одиночку они тоскуют, поэтому обязательно нужно приобретать пару питомцев.

Старинное здание

Империя ацтеков насчитывает меньше лет, чем популярный во всем мире Оксфордский университет в Англии. Он был основан в 1096 году.

Не такие, как мы

Животные, способные откладывать яйца, не имеют пупка. Его нет у рыб, насекомых, пресмыкающихся, всех тех, кто вылупился из яйца или появился на свет из икринок.

Они скучают

Собаки могут чувствовать, сколько запаха хозяина остается в доме, когда он уходит. Благодаря этому навыку животное ориентируется на время возвращения человека, например, с работы.

Способность дружить

У коров есть друзья. Каждая особь может распознавать свыше 100 членов стада, социальные отношения играют для них не последнюю роль. Коровы способны выбирать лидеров за их ум, уверенность в себе, опыт и социальные навыки. Ученые из университета Великобритании выяснили, что коровы, как и люди, умеют дружить. Они вылизывают и ухаживают друг за другом, таким образом демонстрируя свои чувства. Более того, после конфликтной ситуации они тщательно избегают друг друга.

Больше слона

Язык синего кита в большинстве случаев весит больше слона. В среднем длина синего кита достигает 30 метров при весе в 150 тонн. Слон - самое крупное сухопутное животное, его вес колеблется от трех до пяти тонн.

Наперекор предкам

Если вы решите для себя, что не хотите иметь детей, вы будете первым человеком в своей линии предков, сделавшим такой выбор, с момента появления на Земле первого организма, а это более четырех миллиардов лет.

Ягода или фрукт?

Банан - это ягода, а клубника - нет. Согласно определению в ботанике, ягодой называют тот тип плода, в котором содержится много семян и у которого сочная мякоть, появляющаяся из завязи цветка. Соответственно, плоды малины и ежевики тоже не считаются ягодами. Еще один пример «ложной» ягоды - шиповник. Только в отличие от клубники, его семена находятся внутри плода. Стоит вспомнить про арбуз, который официально был признан ягодой.

Это было очень давно

При жизни Клеопатры пирамиды уже были древними. Несмотря на тот факт, что Клеопатра была царицей Египта и изображается в фильмах, как мудрая правительница, уделяющая много внимания науке и строительству, к моменту ее рождения пирамиды уже насчитывали не одну сотню лет.

Великие пирамиды в Гизе были построены в XXVI-XXIII веках до н. э. Пирамида Хеопса была возведена примерно в 2540 году до н. э., в то время как Клеопатра жила в 69-30 годах до н. э. Отсюда следует, что хоть Клеопатра и была древнеегипетской царицей, пирамиды были построены за 2 300 лет до ее рождения, а спустя 2 000 лет на Луну впервые высадился человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких удивительных фактах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.