Онлайн-обучение - непростая задача: веселая мама примеряла на себя новую роль - директрисы

Из-за пандемии многие образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение. Такая новая концепция стала настоящим стрессом для учеников и их родителей. Однако одна мама из американского штата Калифорния придумала, как сделать учебный процесс более увлекательным: она примерила на себя роль директрисы.

Оригинальная идея

Джейми Плафкер Дэнвилл столкнулась с определенными сложностями, когда ее семнадцатилетний сын Макс внезапно перешел на дистанционное обучение. Отсутствие общения со сверстниками, постоянное пребывание дома – все это наложило свой отпечаток и ухудшило эмоциональное состояние подростка в целом. Тогда мама решила поднять сыну настроение, проявив креатив и свое актерское мастерство.

«Я сказала себе: ты актриса, так что вживайся в роль директора школы». Джейми и Макс стали обыгрывать различные сценки.

На камеру их снимала сестра Макса. Позже Джейми сама разместила ролики в "ТикТоке". Она даже не предполагала, что видео сделает ее настоящей звездой интернета.

Армия поклонников

Поначалу было опубликовано пять коротеньких роликов. Больше всего пользователей Сети позабавило видео, в котором Джейми оставляет сыну сообщение посредством громкоговорителя: «Ученик, добро пожаловать в онлайн-школу. Это твой директор, мама. Просто напоминаю, что обед ты сегодня готовишь себе сам».

Видео собрало миллионы просмотров. Вдохновленная успехом, Джейми дальше стала придумывать сценки, запечатлевать их на камеру, а потом выкладывать в "ТикТоке". Собралась целая армия поклонников. Люди стали с нетерпением ждать публикаций новых видео. Их покорило актерское мастерство находчивой мамы.

Благодаря такой оригинальной идее скучный учебный процесс превратился в развлечение. Вот только интересно, не отвлекается ли сын на запись подобных видео и не страдает ли от этого его успеваемость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея американской мамы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.